Seniorenbus - in Weiterstadt

Сomentários

Transcrição

Seniorenbus - in Weiterstadt
Seniorenbus
- Alle Fahrten sind kostenlos Die Haltestellen sind mit einem weißen
gekennzeichnet
Fahrplan
Gültig ab 1. September 2015
S
Dienstag
Schneppenhausen  Gräfenhausen  Riedbahn  Weiterstadt
 Hinfahrt
ab:
Rückfahrt
an:
Egerländer Straße/ Mörfelder Straße
9:50
11:20
Schulstraße (Bushaltestellen)
9:53
11:18
Feuerwehr/ Friedhof
9:55
11:16
Gräfenhausen REWE-/Penny-Markt
9:57
11:14
Wixhäuser Straße/ Ostendstr.
10:00
11:12
Arheilger Weg/ Mittelstraße
10:02
11:10
Stadtbüro/Ohlystift / Schloßgasse
10:04
11:08
REWE-/Penny-Markt / Friedhof
10:05
 11:05
Niedergartenweg/ Falltorstraße
10:10
13:34
Postplatz
10:12
13:32
Stadtbüro/Ohlystift, Schloßgasse 15
10:14
13:30
Arheilger Weg/ Mittelstraße
10:18
13:25
„Kaufland“, Rudolf-Diesel-Straße
10:30
13:15
„Loop 5“, Gutenbergstraße
10:35
13:06
Rathaus, Riedbahnstraße 6
10:40
13:02
Feuerwehr, Rudolf-Diesel-Straße
10:45
13:00
„Segmüller“, Im Rödling
10:48
12:57
10:50
12:55
10:52
12:53
10:53
12:52
10:55
 12:50
Schneppenh.
Riedbahn
Weiterstadt
Darmstädter Straße
(Haltestelle Sudetenstraße)
Darmstädter Straße
(Haltestelle Otto-Wels-Straße)
Medienschiff / Stadtbüro
Darmstädter Straße 40
Hallenbad, Büttelborner Weg
Donnerstag
Schneppenhausen  Braunshardt  Weiterstadt Riedbahn
 Hinfahrt Rückfahrt
ab:
9:50
an:
13:22
Egerländer Straße/Mörfelder Straße
9:52
13:20
Schulstraße (Bushaltestellen)
9:55
13:15
„Norma“, Kreisstraße
10:00
13:10
Fr. Ludwig Jahn Str. / Weingartenstr.
10:03
13:08
Rappmühlstr. / Spielplatz
Altenheim „St.Ludwig“
Georgenstraße
Hallenbad, Büttelborner Weg
Medienschiff / Stadtbüro
Darmstädter Straße 40
Griesheimer Straße (Spielplatz)
10:05
13:06
10:08
13:05
10:10
13:00
10:12
12:55
10:14
12:54
Mainzer Straße/Heinrichstraße
Darmstädter Straße
10:16
12:53
10:18
12:52
10:19
12:51
10:20
12:50
„Segmüller“, Im Rödling
10:25
12:45
Feuerwehr, Rudolf-Diesel-Straße
10:30
12:42
„Kaufland“, Rudolf-Diesel-Straße
10:33
12:40
Friedr.-Schäfer-Str./Robert-Koch-Str.
10:35
12:38
„Loop 5“, Gutenbergstraße
10:37
12:36
Blumen Brunner, Wiesenstraße
10:41
12:25
Wiesenstraße/Grüner Weg
10:43
12:22
Kaufland
10:57
12:18
Robert-Koch-Str./Friedr.-Schäfer-Str.
11:00
12:16
Rathaus, Riedbahnstr. 6
11:03
12:15
Feuerwehr, Rudolf-Diesel-Straße
11:04
12:12
„Segmüller“, Im Rödling
11:05
12:10
Schneppenhausen Feuerwehr, Gräfenhäuser Straße
Braunshardt
Weiterstadt
(Haltestelle Otto-Wels-Straße)
Freiherr-vom-Stein-Str.
(Wohn- und Quartierzentrum)
Darmstädter Straße(Haltestelle
Sudetenstr.)
Riedbahn
Weiterstadt
Weitere ehrenamtliche Aktivitäten im Seniorentreff:
- Gedächtnistraining
- Internet-Treff
- Kaffeeklatsch für Senioren
(Bürgertreff Riedbahn)
- Plauderstunde englisch
- Plauderstunde französisch
- Plauderstunde italienisch
- Senioren kochen für Senioren
- Singkreis
- Sitzgymnastik
(Bürgertreff Riedbahn)
- Spielekreis
Für neue Ideen haben wir immer ein offenes Ohr!
Kontaktdaten:
Seniorenbüro „freiwillig aktiv“, Tel. 06150-4001015
[email protected]
Sprechzeiten: MO + FR 10:00 bis 12:00 Uhr, MI 14:00 bis 16:00 Uhr
im Seniorentreff, Bürgerzentrum Weiterstadt, Carl-Ulrich-Str. 9-11, 64331 Weiterstadt
Familien-, Frauen- und Seniorenbeauftragte, Tel. 06150-4001010
[email protected]
Sprechzeiten: MO bis FR 8:00 bis 12:00 Uhr und MI 14:00 bis 18:00 Uhr
Riedbahnstr. 6, 64331 Weiterstadt