Marina Terra Maggessi de Sousa

Сomentários

Transcrição

Marina Terra Maggessi de Sousa
Marina Terra Maggessi de Sousa
Nascimento: 11/02/1959
Profissões: Policial Civil
Filiação: Roberto Maggessi de Sousa e Maria de Lourdes de Assis Terra de Sousa
Legislaturas: 2007-2011
Gabinete: 238, Anexo 4, Fone: 3215-5238, Fax: 3215-2238
Email: [email protected]
Mandatos Eletivos:
Deputada Federal, 2007-2011, RJ, PPS. Dt. Posse: 01/02/2007.
Filiações Partidárias:
PDT, 1982-2005; PPS, 2005.
Atividades Parlamentares:
CÂMARA DOS DEPUTADOS: COMISSÕES PERMANENTES: Meio Ambiente e
Desenvolvimento Sustentável: Titular, 14/2/2007-; Relações Exteriores e de Defesa
Nacional: Suplente, 14/2/2007-; Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado:
Titular, 14/2/2007-. CPI: Escutas Telefônicas Clandestinas: Titular, 13/12/2007-.

Documentos relacionados