Sonderfahrplan
Transcrição
Sonderfahrplan
Zurlauben 60. MOSELFEST ZURLAUBEN 10.07.2015 - 13.07.2015 Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitergehende Informationen? Wir beraten Sie gerne! Sonderfahrplan Mit dem Bus zum Moselfest für Freitag, 10.07. und Samstag, 11.07.2015 Zurlauben und wieder zurück! Fahrplan für Freitag und Samstag. Sonntag und Montag wird nach normalem Fahrplan gefahren. SWT Stadtwerke Trier Verkehrs-GmbH Wir wünschen Ihnen viel Spaß auf dem Moselfest Zurlauben und eine gute Fahrt. Stadtbus-Center Treviris-Passage T 0651 71 72 73 [email protected] www.swt.de Zurlauben MOSELFEST ZURLAUBEN Wir denken heute schon an morgen. HINFAHRT RÜCKFAHRT am Freitag und Samstag am Freitag und Samstag 91 Igel Moselstr. Zewen Kanzelstraße Euren Helenenbrunnen Euren Ludwig Steinbach Str. Trierweilerweg Römerstraße Moselfest (Bstg 1) 91 – – 20:48 20:50 20:55 20:58 21:02 21:06 22:11 – 21:20 21:25 21:28 21:32 – – 21:48 21:50 21:55 21:58 22:02 19:51 20:01 20:07 20:13 20:21 20:31 20:37 20:43 20:51 21:01 21:07 21:13 21:21 21:31 21:37 21:43 21:51 22:01 22:07 22:13 19:49 – 19:57 20:02 20:08 20:19 20:26 – 20:29 20:35 20:49 – 20:57 21:02 21:08 21:19 21:26 – 21:29 21:35 21:49 – 21:57 22:02 22:08 Sonderlinie 93: Feyen - Weismark/St. Medard St. Matthias - Trier-Süd - Moselfest Feyen Grafschaft St. Medard Weismark Pfahlweiher St. Matthias Südallee Moselfest (Bstg 5) 93 20:06 20:41 – 20:20 20:25 20:28 20:32 Sonderlinie 92: Mariahof - Heiligkreuz - Moselfest Mariahof Maria Mar Am Herrenbrünnchen Heiligkreuz Rotbachstraße Kaiserthermen Moselfest (Bstg 5) 93 – – 19:48 19:50 19:55 19:58 20:02 Sonderlinie 91: Trimmelter Hof - Olewig - Moselfest Triimm TTrimmelter i Hof Augustinusstr. Olewig Brettenbach Kaiserthermen Moselfest (Bstg 5) 92 94 Sonderlinie 91: Igel - Zewen - Euren - Trier-West - Moselfest 19:47 – 19:53 19:58 20:03 20:08 20:17 20:23 – 20:28 20:33 20:38 20:47 – 20:53 20:58 21:03 21:08 21:17 21:23 21:28 21:33 21:38 21:47 – 21:53 21:58 22:03 22:08 Sonderlinie 93: Tarforst - Kürenz - Hauptbahnhof Porta Nigra - Moselfest Tarforst Karl-Carstens-Str. Universität Kürenz Domänenstraße Hauptbahnhof (Bstg 6) Porta Nigra (Bstg 8) Moselfest (Bstg 5) 19:55 20:02 20:07 20:15 20:19 20:23 20:25 20:32 20:37 20:45 20:49 20:53 20:55 21:02 21:07 21:15 21:19 21:23 21:25 21:32 21:37 21:45 21:49 21:53 21:55 22:02 22:07 22:15 22:19 22:23 Sonntag und Montag wird nach normalem Fahrplan gefahren. Hinweis: In den Fahrplantabellen sind nur einzelne Haltestellen aufgeführt. Auf den jeweiligen Strecken werden alle Haltestellen angefahren. Irsch Hockweiler Str. Irscher Berg Kernscheid Kirche Caspar-Olevian-Str. Kaiserthermen Moselfest (Bstg 5) 95 20:01 20:06 20:16 20:18 20:22 20:34 20:40 20:46 21:01 21:06 21:16 21:18 21:22 21:34 21:40 21:46 19:34 19:42 19:48 19:52 19:56 20:06 20:11 20:34 20:42 20:48 20:52 20:56 21:06 21:11 92 21:34 21:42 21:48 21:52 21:56 22:06 22:11 19:18 19:32 19:38 19:43 19:47 19:53 20:01 --20:02 20:08 20:13 20:17 20:23 20:31 --20:32 20:38 20:43 20:47 20:53 21:01 weitere Fahrten Linie 87 zum Moselfest siehe Fahrplanbuch/Aushänge Ab Hauptbahnhof verkehrt die Linie 87 immer zur Minute 15 und 45. --21:02 21:08 21:13 21:17 21:23 21:31 93 00:52 00:55 00:57 01:01 – 01:12 01:16 01:22 01:25 01:27 01:31 01:34 – – 01:52 01:55 01:57 02:01 – 02:12 02:16 02:22 02:25 02:27 02:31 02:34 – – 23:46 23:51 23:55 00:05 00:16 00:21 00:25 00:35 00:46 00:51 00:55 01:05 01:16 01:21 01:25 01:35 01:46 01:51 01:55 02:05 02:16 02:21 02:25 02:35 23:51 23:56 – 23:58 00:05 00:21 00:26 00:30 – 00:38 00:51 00:56 – 00:58 01:05 01:21 01:26 01:30 – 01:38 01:51 01:56 – 01:58 02:05 02:21 02:26 02:30 – 02:38 23:51 23:55 00:00 – 00:04 00:10 00:21 00:25 00:30 00:35 – 00:40 00:51 00:55 01:00 – 01:04 01:10 01:21 01:25 01:30 01:35 – 01:40 01:51 01:55 02:00 – 02:04 02:10 02:21 02:25 02:30 02:35 – 02:40 Sonderlinie 93: Moselfest - Porta Nigra S Hauptbahnhof - Kürenz - Tarforst Moselfest (Bstg 2) Porta Nigra (Bstg 5) Hauptbahnhof (Bstg 3) Kürenz Domänenstraße Universität Tarforst Karl-Carstens-Str. 00:01 00:05 00:08 00:13 00:19 00:24 00:31 00:35 00:38 00:43 00:49 00:54 01:01 01:05 01:08 01:13 01:19 01:24 01:31 01:35 01:38 01:43 01:49 01:54 02:01 02:05 02:08 02:13 02:19 02:24 02:31 02:35 02:38 02:43 02:49 02:54 Hinweis: In den Fahrplantabellen sind nur einzelne Haltestellen aufgeführt. Auf den jeweiligen Strecken werden alle Haltestellen angefahren. Sonderlinie 94: Moselfest - Auf der Hill - Kernscheid - Irsch Moselfest (Bstg 3) Kaiserthermen Caspar-Olevian-Str. Kernscheid Kirche Irscher Berg Irsch Hockweiler Str. 95 Sonderlinie 93: Moselfest - Trier-Süd - St. Matthias S St. Medard / Weismark - Feyen Moselfest (Bstg 2) Südallee St. Matthias Weismark Pfahlweiher St. Medard Feyen Grafschaft --21:32 21:38 21:43 21:47 21:53 22:01 00:22 00:25 00:27 00:31 00:34 – – Sonderlinie 92: S Moselfest - Heiligkreuz - Mariahof M Moselfest (Bstg 3) Kaiserthermen Heiligkreuz Rotbachstraße Am Herrenbrünnchen Mariahof 93 23:52 23:55 23:57 00:01 – 00:12 00:16 Sonderlinie 91: S Moselfest - Olewig - Trimmelter Hof M Moselfest (Bstg 1) Kaiserthermen Olewig Brettenbach Trimmelter Hof Augustinusstr. Linie 87: Schweich - Quint - Ehrang - Pfalzel Biewer - Moselfest Schweich, Langfuhrstr. Quint Taubenberg Ehrang Peter Roth Platz Ehrang Ehranger Str. Pfalzel Steinbrückstr. Biewer Donaustraße Moselfest (Bstg 1) 91 94 Sonderlinie 91: S Moselfest - Trier-West - Euren - Zewen - Igel M Moselfest (Bstg 5) Römerstraße Trierweilerweg Euren Ludwig Steinbach Str. Euren Helenenbrunnen Zewen Kanzelstraße Igel Moselstr. 21:16 21:22 21:25 21:31 21:37 21:43 Sonderlinie 96: Waldrach - Kasel - Mertesdorf Ruwer - Trier-Nord - Moselfest Waldrach Sportplatz Kasel Schule Mertesdorf Zur Festung Eitelsbach Ruwer Paulinsgarten St. Paulin Moselfest (Bstg 5) 87 20:16 20:22 20:25 20:31 20:37 20:43 Sonderlinie 95: Pluwig - Gusterath - Gutweiler Korlingen - Filsch - Petrisberg - Moselfest Pluwig Ruwerstr. Gusterath Im Flürchen Gutweiler Kirche Korlingen Neustr. Filscher Häuschen Petrisberg Kaiserthermen Moselfest (Bstg 5) 96 91 Sonderlinie 94: Irsch - Kernscheid - Auf der Hill - Moselfest 01:46 01:51 01:56 02:01 02:04 02:08 00:01 00:06 00:12 00:24 00:28 00:30 00:36 00:45 01:01 01:06 01:12 01:24 01:28 01:30 01:36 01:45 02:01 02:06 02:12 02:24 02:28 02:30 02:36 02:45 Sonderlinie 96: Moselfest - Trier-Nord - Ruwer Mertesdorf - Kasel - Waldrach Moselfest (Bstg 4) St. Paulin Ruwer Paulinsgarten Eitelsbach Mertesdorf Zur Festung Kasel Schule Waldrach Sportplatz 87 00:46 00:51 00:56 01:01 01:04 01:08 Sonderlinie 95: Moselfest - Petrisberg - Filsch Korlingen - Gutweiler - Gusterath - Pluwig Moselfest (Bstg 4) Kaiserthermen Petrisberg Filscher Häuschen Korlingen Neustr. Gutweiler Kirche Gusterath Im Flürchen Pluwig Ruwerstr. 96 23:46 23:51 23:56 00:01 00:04 00:08 00:17 00:22 00:32 00:35 00:39 00:44 00:53 01:17 01:22 01:32 01:35 01:39 01:44 01:53 02:17 02:22 02:32 02:35 02:39 02:44 02:53 Linie 87: Moselfest - Biewer - Pfalzel - Ehrang Quint - Schweich Moselfest (Bstg 5) Biewer Donaustraße Pfalzel Steinbrückstr. Ehrang Ehranger Str. Ehrang Peter Roth Platz Quint Taubenberg Schweich, Langfuhrstr. 23:53 00:01 00:06 00:10 00:14 00:20 – 00:23 00:31 00:36 00:40 00:44 00:50 – 00:53 01:01 01:06 01:10 01:14 01:20 – 01:23 01:31 01:36 01:40 01:44 01:50 02:02 01:53 02:01 02:06 02:10 02:14 02:20 – 02:23 02:31 02:36 02:40 02:44 02:50 – weitere Fahrten Linie 87 zum Moselfest siehe Fahrplanbuch/Aushänge Sonntag und Montag wird nach normalem Fahrplan gefahren. Spätabfahrten ab Moselfest in Richtung HBF mit der Linie 87 immer zur Minute 01 und 31. Letzte Abfahrt um 00:01 Uhr. Am Hauptbahnhof Umsteigemöglichkeiten im Stadtgebiet.