ktr advance

Сomentários

Transcrição

ktr advance
KTR ADVANCE
Versão em Português
MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A.
Rua Dr. Luiz Miranda, 1650
17580-000 - Pompéia - SP - Brasil
Tel.: (0XX14) 452-1811 - Fax: (0XX14) 452-1916
E-mail: [email protected]
Home page: www.jacto.com.br
EDIÇÃO - 2000
CÓDIGO - 846691
2
KTR ADVANCE
(RG: 977421 SÉRIE: 2000)
CONJUNTOS DE MONTAGEM
EDIÇÃO
2000
DESCARGA GRANEL E COMPLEMENTOS
04
TRANSPORTADOR HORIZONTAL E COMPLEMENTOS
06
TRANSPORTADOR VERTICAL E COMPLEMENTOS
08
TRANSPORTADOR TRANSVERSAL E COMPLEMENTOS
10
TRANSPORTADOR HELICOIDAL
11
CARENAGEM DO OSCILADOR / PISO / FORRO / CORRIMÃO
12
FORRO E COMPLEMENTOS
13
CARENAGEM LATERAL E COMPLEMENTOS
14
PORTA SACO KTR
16
RECOLHEDOR E COMPLEMENTOS
18
RESERVATÓRIO PARA 150 LITROS
19
CHASSI E COMPLEMENTOS
20
CAMBÃO E COMPLEMENTOS
22
EIXO E COMPLEMENTOS
23
MULTIPLICADOR
24
VENTILADOR E COMPLEMENTOS
25
OSCILADOR E COMPLETO
26
REDUTOR DE VELOCIDADE M.F.P.
28
ACOPLAMENTO DO REDUTOR E COMPLEMENTOS
30
CIRCUITO ELÉTRICO
32
PAINEL ELÉTRICO COMPLETO
34
CAIXA DE ACESSÓRIOS
36
CABINA E COMPLEMENTOS
-
CIRCUITO HIDRÁULICO
-
CARDÃ AGRÍCOLA 380 C/ PROTEÇÃO
-
3
DESCARGA GRANEL E COMPLEMENTOS
4
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
052118
663856
912790
023853
920314
Descarga granel e complementos
Porca do mancal
Porca sextavada 1/2" - 13UNC
Paraf. cab. 1/2" - 13UNC x 1.1/2"
Parafuso allen 5/16" - 18UNC
01
02
08
04
02
61
62
63
64
65
033696
707570
877258
996801
996819
Paraf. cab. sext. M8 x 12 x 1.25
Arruela lisa n. 165 x 304 x 19
Prisioneiro 232
Base do raspador " 1 " - esquerda
Base do raspador " 2 " - esquerda
32
06
02
01
01
05
06
07
08
09
049106
055376
989590
989707
989731
Haste - 2º cilindro
Flange anti-torque do granel
Descarga granel
Suporte da articulação
Tampa " 2 " - suporte do granel
01
01
01
01
01
66
67
68
69
70
994913
994921
908566
808386
990564
Base do raspador " 1 " - direita
Base do raspador " 2 " - direita
Arruela de pressão Ø 3/8"
Paraf. cab. sext. 3/8" - 16UNC x 7/8"
Eixo - 330 - quadro movel do granel
01
01
04
04
01
10
11
12
13
14
989756
990416
990358
990366
065292
Suporte do granel
Tampa " 1 " - suporte do granel
Roda dentada
Corrente agrícola S-45
Haste do escorregador - esquerda
03
01
02
01
01
71
72
73
74
033696
330753
413468
209684
Paraf. cab. sext. M8 x 12 x 1.25
Porca sext. dodi-loc 1/4" - 28UNF
Arruela lisa n. 68 x 190 x 12
Parafuso cab. 1/4" - 28UNF x 7/8"
01
104
104
104
15
16
17
18
19
065300
988337
984971
989624
989632
Haste do escorregador - direita
Corpo do escorregador
Trava do motor
Eixo motriz - descarga granel
Eixo movido - descarga granel
01
01
02
01
01
20
21
22
23
24
104836
055210
313965
996827
209304
Eixo do cilindro
Cantoneira do motor
Chaveta quadrada - 6.35 x 40
Guia do mancal esticador
Rolamento compensador de esfera
06
01
02
04
02
25
26
27
28
29
063065
989996
503003
989640
989673
Corrente de segurança 1460
Raspador da descarga granel
Chaveta quadrada - 6.35 x 30
Eixo anti-torção
Chapa interna - corpo do granel
01
52
01
05
06
30
31
32
33
34
989897
990143
995993
988246
050351
Tampa - corpo do granel
Chapa " 2 " - frontal
Chapa " 2 " - traseira
Eixo da haste
Descanso da descarga granel
02
01
01
01
02
35
36
37
38
39
988261
903260
997387
997437
997379
Eixo fixador
Coxim de borracha
Barra anti-torção 950
Barra anti-torção 950 - rosca M6x1
Barra anti-torção 1235
02
01
01
01
01
40
41
42
43
44
997429
997361
997411
829507
521666
Barra anti-torção 1235 - rosca M6x1 01
Barra anti-torção 1386
01
Barra anti-torção 1386 - rosca M6x1 01
Paraf. cab. sext. M6 x 16 x 1
03
Arruela de pressão Ø 6
55
45
46
47
48
49
829648
519736
810689
520700
551523
Paraf. cab. sext. M8 x 25 x 1.25
Arruela de pressão Ø 8
Porca sextavada M6 x 1
Arruela de pressão Ø 4
Porca sextavada M4 x 0.7 - inox
24
69
40
10
02
50
51
52
53
54
913350
810770
846410
910463
990739
Paraf. cab. cil. c/ fenda M4 x 8 x 0.7
Porca sextavada M8 x 1.25
Pino elástico pesado Ø 4 x 36
Bico p/ engraxadeira 1/4" - 28UNF
Quadro móvel - descarga granel
10
56
06
02
01
55
56
57
58
59
990549
859702
859694
006221
908582
Eixo do quadro móvel do granel
Cubo do acoplamento
Cubo do acoplamento
Mancal - tipo esticador c/ rolamento
Arruela de pressão Ø 1/2"
01
01
01
02
04
60
663401
Arruela lisa n. 83 x 250 x 26.5
02
K3-37
5
TRANSPORTADOR HORIZONTAL E COMPLEMENTOS
6
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
0A
0B
01
01A
992255
992263
992321
992198
992164
Transportador horizontal e compl.
Transportador horizontal - esquerdo
Transportador horizontal - direito
Caixa do horizontal - esquerdo
Caixa do horizontal - direito
01
01
01
01
01
55
56
57
58
59
111179
422436
518753
908566
848382
Presilha
Arruela lisa 104 x 254 x 19
Parafuso 3/8'' - 16 UNC x 1.1/4''
Arruela de pressão 3/8''
Protetor esquerdo
08
16
16
16
01
02
03
04
05
06
877654
973891
861757
861740
848614
Pista do rolete
Suporte do protetor
Emenda para corrente de rolo
Corrente de rolo 79 elos
Tala do horizontal
01
01
06
04
204
59A
60
60A
61
848689
866848
867002
058693
Protetor direito
Tampa do protetor - esquerdo
Tampa do protetor - direito
Suporte do protetor ''III''
01
01
01
01
07
08
09
10
11
848465
330753
848739
866764
866806
Parafuso 1/4'' - 28 UNF x 40
Porca dodi-loc 1/4'' - 28 UNF
Tampa
Calha
Pista do rolete ''II''
408
408
01
01
01
12
12A
13
13A
14
979609
979617
988360
988352
011866
Limitador do horizontal - esquerdo
Limitador do horizontal - direito
Protetor do rolamento - esquerdo
Protetor do rolamento - direito
Guia do mancal do esticador
01
01
01
01
04
15
16
17
18
19
023853
208827
211144
503003
507855
Parafuso 1/2'' - 13 UNC x 1.1/2''
Anel de retenção p/ eixo 22
Anel de retenção p/ eixo 25
Chaveta quadrada 1/4'' x 30
Arruela lisa 103 x 375 x 30
04
02
02
07
24
20
21
22
23
24
663856
814681
848416
848424
848432
Porca do mancal
Mancal-tipo esticador c/ rolamento
Roda dentada
Roda dentada
Paraf. prision. 1/2'' - 13 UNC x 135
02
02
04
02
02
25
26
27
28
29
848705
848713
848721
859900
859918
Eixo do motor
Eixo 449
Eixo dianteiro
Mancal tipo flange c/ rolamento 1''
Mancal tipo flange c/ rolamento 7/8''
01
01
01
03
02
30
30A
31
32
33
877787
877696
908566
908582
910117
Calha ''I'' - esquerda
Calha ''I'' - direita
Arruela de presão 3/8''
Arruela de pressão 1/2''
Arruela de pressão 1/4''
01
01
26
04
08
34
35
36
37
38
910448
912709
912774
912790
968537
Parafuso 1/4'' - 28 UNF x 1/2''
Parafuso 3/8'' - 16 UNC x 1''
Porca sext. 3/8'' - 16 UNC
Porca sext. 1/2'' - 13 UNC
Limitador do motor
08
10
16
10
01
39
40
41
42
43
984849
984971
623892
859702
859694
Paraf. prision. 3/8'' - 16 UNC x 365
Trava do motor
Parafuso allen 5/16'' - 18 UNC x 1/2''
Cubo do acoplamento
Cudo de acoplamento
08
02
06
01
01
44
45
45A
46
47
848457
046318
046359
866814
866822
Protetor dianteiro
Guia de arremate - esquerdo
Guia de arremate - direito
Guia do rolete ''III''
Guia do rolete ''IV''
01
01
01
01
01
48
49
50
51
52
877688
877670
908640
912758
523977
Guia do rolete ''II''
Guia do rolete ''I''
Arruela de pressão 5/16''
Porca sext. 5/16'' - 18 UNC
Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1/2''
01
01
56
28
04
53
54
913608
912667
Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 3/4'
Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 7/8''
34
22
K3-49
7
TRANSPORTADOR VERTICAL E COMPLEMENTOS
8
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
0A
0B
01
02
996082
996090
996108
996348
996355
Transportador vertical e complem.
Transportador vertical - direito
Transportador vertical - esquerdo
Caixa do transportador vertical - dir.
Caixa do transportador vertical - esq.
01
01
01
01
01
59
60
61
62
63
922542
108787
912667
912758
908640
Paraf. cab. 1/2" - 13UNC x 1.3/4"
Porca 1/2" UNC dod-loc
Paraf. cab. 5/16" - 18UNC x 7/8"
Porca sextavada 5/16" - 18UNC
Arruela de pressão Ø 5/16"
04
04
02
32
76
03
04
05
06
07
065318
877167
973941
065375
732065
Duto de saida (c/ ítens 4 a 7)
Duto de saida
Complemento do duto
Rebite "pop" Ø 4.8 x 9.8
Dobradiça 4"
02
02
02
08
02
64
65
66
67
68
413468
913608
912774
881300
908566
Arruela lisa n.68 x 190 x 12
Paraf. cab. 5/16" - 18UNC x 3/4"
Porca sextavada 3/8" - 16UNC
Arruela lisa n. 170 x 380 x 30
Arruela de pressão Ø 3/8"
400
12
20
02
20
08
09
10
11
12
873331
876607
876714
877050
877928
Tampa da caixa "II"
Roda dentada superior
Tampa
Pista
Tampa "U"
02
02
02
02
04
69
70
71
72
73
859496
422436
908665
881300
913665
Parafuso 3/8"UNF x 1.1/2"
Arruela lisa n. 104 x 254 x 19
Porca 3/8"UNF
Arruela lisa 17 x 38 x 3
Paraf. cab. 3/8" - 16UNC x 1.1/4"
44
44
44
24
20
13
14
15
16
17
955732
966150
968628
976787
996769
Apoio da caixa "II"
Tampa inferior "II"
Limitador superior
Suporte do limitador superior
Caixa postiça - esquerda
02
02
01
02
01
17A
18
19
20
21
996710
006221
209684
211144
211177
Caixa postiça - direita
Mancal - tipo esticador c/ rolamento
Paraf. cab. sext. 1/4" - 28UNF x 7/8"
Anel de retenção para eixo Ø 25
Rolamento fixo
01
04
288
02
04
22
23
24
25
26
211185
219808
330753
448019
503003
Anel de retenção para furo Ø 52
Paraf. cab. 1/4" - 20UNC x 2.1/2"
Porca sext. dodi-loc 1/4" - 28UNF
Paraf. cab. sext. M06 x 12 x1.00
Chaveta quadrada - 1/4" x 30
02
02
288
16
01
27
28
29
30
31
521666
623892
663856
861773
876565
Arruela de pressão Ø 6
16
Paraf. s/ cab. c/ sext. int. 5/16" x 1/2" 04
Porca do mancal
04
Tala do vertical
194
Esticador da tampa
04
32
33
34
35
36
876573
876581
876615
876631
876649
Tampa lateral
Roda dentada
Eixo superior - direito
Base do esticador
Suporte do esticador
02
02
01
02
02
37
38
39
40
41
877258
913061
914614
939967
956342
Prisioneiro 232
Contra pino Ø 2.38 x 15.9
Paraf. cab. 1/2" - 13UNC x 1.1/2"
Chaveta quadrada - 6.35 x 43
Mancal
04
08
02
02
02
42
43
44
45
46
957217
957225
958058
968537
971606
Eixo 91
Espaçador 15
Parafuso esticador
Limitador do motor
Corrente agrícola s-45
02
04
02
01
02
47
48
49
50
51
971614
984971
996827
996900
816934
Emenda cl s45/55
Trava do motor
Guia do mancal esticador
Pino de articulação
Cardan agrícola 750 c/ luva lisa - 25
02
04
08
04
02
52
53
54
55
56
908517
908566
876672
916734
912790
Paraf. cab. 3/8" - 16UNC x 2.1/2"
Arruela de pressão Ø 3/8"
Eixo superior - esquerdo
Porca sextavada 5/8" - 11UNC
Porca sextavada 1/2" - 13UNC
04
04
02
08
10
57
58
859702
859694
Cubo do acoplamento
Cubo do acoplamento
01
01
K3-55
9
TRANSPORTADOR TRANSVERSAL
-
K3-64
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
Nº
00
01
02
03
04
996280
996256
861872
211144
861864
Transportador transversal
Caixa do transportador - transvers
Roda dentada
Anel de retenção para eixo 0 25
Eixo motor
01
02
02
02
01
25
26
27
28
29
861773
861955
330753
413468
209684
Tala do vertical
Corrente agricola s-45
Porca sext. dodi-loc 1/4"-28 UNF
Arruela lisa
Paraf.cab.sext. 1/4" - 28 UNF
30
01
10
60
60
05
06
07
08
09
920314
859694
859702
912790
066241
Paraf. allen 5/16" - 18 UNC x 3/8''
Cubo do acoplamento
Cubo do acoplamento
Porca sextavada 1/2" - 13 UNC
Paraf. do esticador-1/2" UNC x 115
04
01
01
08
02
30
31
32
33
34
848564
873216
861948
861856
859900
Pino limitador
Trava
Parafuso pris. 3/8" - 16 UNC x 185
Tampa lateral
Mancal tipo flange c/ rolamento 0 1
01
02
05
01
02
10
11
12
13
14
011866
663856
814681
503003
910117
Guia do mancal do esticador
Porca do mancal
Mancal - tipo esticador c/ rolament.
Chaveta quadrada
Arruela de pressão 0 1/4"
04
02
02
03
16
35
36
37
38
39
984971
971614
968537
913608
912758
Trava do motor
Emenda cl s45/55 sd-1
Limitador do motor
Paraf.cab.sext. 5/16"- 18 UNC
Porca sextavada 5/16" - 18 UNC
02
01
01
16
16
15
16
17
18
19
910448
996215
996512
861880
968479
Parf.cab.sext. 1/4"- 18 UNF x 1/2"
Guia completo
Tampa lateral
Eixo movido
Tampa da caixa
16
02
01
01
01
40
41
42
43
44
910125
908640
908582
023853
046466
Porca sextavada 1/4" - 28 UNF
Arruela de pressão 0 5/16"
Arruela de pressão 0 1/2"
Paraf.cab.sext. 1/2" - 1.1/2"
Suporte de fixação
08
16
02
05
01
20
21
22
23
24
861930
066225
977173
908566
912774
Protetor da corrente
Espaçador
Pista
Arruela de pressão 0 3/8"
Porca sextavada 3/8" - 16 UNC
01
02
02
14
24
45
46
046458
976944
Suporte do transportador
Tampa da caixa " ll "
02
02
10
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
TRANSPORTADOR HELICOIDAL
-
K3-56
Nº
CÓDIGO
00
01
01A
02
03
997478
873315
875633
874602
876524
Transportador helicoidal
Eixo sem-fim direito
Eixo sem-fim esquerdo
Caixa do sem-fim
Tampa da caixa do sem-fim
01
01
01
02
02
04
05
06
07
08
912881
910117
912741
913608
908640
Paraf. cab.sex. 1/4" - 20 UNC X 5/8"
Arruela de pressão Ø 1/4"
Porca sextavada. 1/4" - 20 UNC
Paraf.cab.sext. 5/16" -18 UNC x 3/4"
Arruela de pressão Ø 5/16"
04
04
04
08
08
09
420281
Arruela lisa nº. 82 x 350 x 30
04
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
11
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
CARENAGEM DO OSCILADOR / PISO
FORRO / CORRIMÃO
-
KTR-37
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
993592
968636
968644
968651
968669
Carenagem oscil./piso/forro/corrimão
Carenagem móvel - esquerda
Carenagem traseira - direita
Carenagem traseira - esquerda
Protetor do oscilador - esquerdo
01
01
01
01
01
05
06
07
08
09
968677
968685
413468
910117
910448
Protetor do oscilador - direito
Carenagem móvel - direita
Arruela lisa n. 68 x 190 x 12
Arruela de pressão Ø 1/4"
Paraf. cab. sext. 1/4" - 28UNF x 1/2"
01
01
70
70
70
10
11
12
13
14
965178
993600
993618
880989
912717
Assoalho traseiro - direito
Assoalho dianteiro - esquerdo
Assoalho traseiro - esquerdo
Assoalho dianteiro - direito
Paraf. sext. 3/8" - 16UNC x 1.3/4"
01
01
01
01
05
15
16
17
18
912774
908566
993626
052498
971754
Porca sextavada 3/8" - 16UNC
Arruela de pressão Ø 3/8"
Corrimão lateral
Corrimão lateral - esquerdo
Adesivo " não remova os prot. "
05
05
01
01
Nº
12
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
FORRO E COMPLEMENTOS
-
KTR-27
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
00
01
02
03
04
047001
057240
046797
046839
057638
Forro e complementos
Suporte do forro
Forro dianteiro
Forro traseiro
Arremate do forro
01
01
01
01
02
05
06
07
08
733253
908640
912675
915199
Arruela lisa n. 82 x 254 x 15
Arruela de pressão Ø 5/16"
Paraf. sext. 5/16" - 18UNC x 2.1/4"
Paraf. cab. 5/16" - 18UNC x 5/8"
34
34
02
32
13
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
CARENAGEM LATERAL E COMPLEMENTOS
14
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
0A
0B
01
02
968917
997676
997668
057604
063354
Carenagem lateral e complementos
Carenagem lateral - esquerda
Carenagem lateral - direita
Arremate do assoalho
Cinta esquerda c/ arremate
01
01
01
02
01
02A
03
04
05
05A
063362
958033
958082
958116
958124
Cinta direita c/ arremate
Carenagem lateral
Suporte da carenagem
Fechamento traseiro - esquerdo
Fechamento traseiro - direito
01
01
02
01
01
06
06A
07
07A
08
971838
971820
971853
971846
971879
Carenagem inferior - esquerda
Carenagem inferior - direita
Carenagem central - esquerda
Carenagem central - direita
Carenagem superior - esquerda
01
01
01
01
01
08A
09
09A
10
10A
971861
971929
971887
971945
971937
Carenagem superior - direita
Fechamento dianteiro - esquerdo
Fechamento dianteiro - direito
Corpo do fechamento - esquerdo I
Corpo do fechamento - direito I
01
01
01
01
01
11
11A
12
13
14
972034
972026
046631
046649
908640
Assoalho - esquerdo
Assoalho - direito
Prisioneiro " U " - 5/16" UNC
Suporte
Arruela de pressão Ø 5/16"
01
01
02
02
04
15
16
17
17A
18
912758
046656
960245
958140
209114
Porca sextavada 5/16" - 18UNC
04
Escora do ponteiro " KTR "
01
Carenagem frontal - esquerda
01
Carenagem frontal - direita
01
Paraf. cab. sext. 1/4" - 28UNF x 3/4" 172
19
20
21
22
23
413468
910117
910125
519769
716886
Arruela lisa n. 68 x 190 x 12
Arruela de pressão Ø 1/4"
Porca sextavada 1/4" - 28 UNF
Rebite " pop " Ø 4.0 x 10.2
Logotipo " Jacto "
232
172
96
12
02
24A
25
971952
547224
Corpo do fechamento - direito II
Rebite " pop " Ø 3.0 x 9.0
01
08
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
KTR-31
15
QT.
PORTA-SACO KTR
-
16
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
00
01
02
03
04
056788
056796
057216
057182
062331
Porta-saco KTR
Porta-saco
Desvio de fluxo
Tampa do porta-saco
Base do saco
01
01
01
01
01
05
06
07
08
09
063263
921296
062893
061028
448019
Alavanca do porta-saco
Suporte p/ fixar sacarias
Mão francesa do porta-saco
Chaveta quadrada 3/16'' x 10
Parafuso M6 x 12 x 1,00
01
02
01
01
09
10
11
12
13
14
521666
062729
826297
213348
518753
Arruela de pressão 6
Eixo do descanso do saco
Porca sext. M16 x 2
Arruela lisa
Parafuso 3/8'' x 1.1/4''
09
01
01
01
08
15
16
17
18
19
825265
916973
315002
073882
910117
Arruela lisa
Contra-pino 3/32 x 1''
Arruela lisa
Parafuso 1/4'' x 5/8'' UNF
Arruela de pressão 1/4''
08
02
02
05
07
20
21
22
413468
910125
916700
Arruela lisa
Porca 1/4'' - UNF
Parafuso 1/4'' x 1'' UNF
01
06
02
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
KTR-29
17
QT.
RECOLHEDOR E COMPLEMENTOS
-
K3-42
Nº
CÓDIGO
00
01
02
03
03A
876011
875989
876003
875963
876748
Recolhedor e complementos
Recolhedor direito completo
Recolhedor esquerdo completo
Lamina direita completa
Corpo da lâmina direita
01
01
01
14
14
04
04A
05
05A
06
977744
977785
977769
977728
875971
Lâmina direita final II - completa
Corpo da lâmina final ll - direita
Lâmina direita final l - completa
Corpo da lâmina final l - direita
Suporte das laminas - direito
01
01
01
01
04
07
08
09
10
11
851931
851949
908566
912691
912774
Bucha 35
Mola de tração
Arruela de pressão 0 3/8"
Paraf.cab.sex 3/8" - 16 UNC
Porca sextavada 3/8" - 16 UNC
32
32
32
32
32
12
12A
13
13A
14
875997
876730
977777
977736
977793
Lâmina esquerda - completa
Corpo da lâmina esquerda
Lâmina esquerda final l - completa
Corpo da lâmina final l esquerda
Lâmina esquerda final ll - completa
14
14
01
01
01
14A
15
16
196
17
17A
977751
861641
345389
Corpo da lâmina final ll - esquerda
Suporte das lâminas - esquerdo
Rebite " pop"
01
04
861658
861666
Alma da lâmina direita
Alma da lâmina esquerda
32
32
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
18
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
RESERVATÓRIO PARA 150 LITROS
-
KTR-28
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
00
01
02
03
04
995928
995936
998237
324228
995977
Reservatório para 150 litros
Reservatório 150 litros
Filtro de ar e enchimento
Anel de vedação OR1 - 252
Tubo de sucção
01
01
01
01
01
05
06
07
08
09
907667
908640
908624
908566
034629
Paraf. sext. 5/16" - 24UNF x 7/8"
Arruela de pressão Ø 5/16"
Paraf. sext. 3/8" - 24UNF x 1"
Arruela de pressão Ø 3/8"
Mangueira Ø 3/8" x 150
04
04
06
06
m
10
11
12
13
14
516690
996413
665448
520775
325290
Anel de vedação OR1 - 238
Tubo de retorno
Filtro de sucção
Bujão de drenagem - 1/4" BSP
Anel de vedação OR1 - 112
01
01
01
01
01
15
812404
427203
Abraçadeira
Óleo hidráulico
02
170L
19
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
CHASSI E COMPLEMENTOS
20
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
991356
669515
108332
908582
912790
Chassi e complementos
Assento
Paraf. sext. 1/2" - 13UNC x 1.1/4"
Arruela de pressão Ø 1/2"
Porca sextavada 1/2" - 13UNC
01
01
02
02
02
05
06
07
08
09
991331
999094
917526
998609
910463
Chassi
Paraf.sext. 7/8" - 9 UNC x 7"
Arruela de pressão Ø 7/8"
Suporte do varal
Bico p/ engraxadeira 1/4" - 28 UNF
01
04
04
01
01
10
11
12
13
14
536409
427567
330860
561209
566828
Pino 85 x Ø 22
Pino elástico pesado Ø 5 x 32
Porca sextavada 7/8" - 9 UNC
Arruela lisa n. 225 x 430 x 30.4
Cinta do reservatório
01
02
04
04
02
15
16
912774
418152
Porca sextavada 3/8" - 16 UNC
Arruela lisa n. 132 x 258 x 26.6
08
02
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
KTR-36
21
QT.
-
CAMBÃO E COMPLEMENTOS
KTR-35
Nº
CÓDIGO
00
01
02
03
04
068353
043943
043992
068197
068320
Cambão e complementos
01
Flange de fixação
02
Parafuso prisioneiro Ø 1/2" - 13UNC 04
Multiplicador Jacto " KTR "
01
Engate
01
05
06
07
08
09
068338
068346
209288
322073
324624
Base do multiplicador
Suporte traseiro
Contra-pino 3/16"
Porca sextavada M10 x 1.50
Chaveta quadrada 5/16"
01
01
01
02
01
10
11
12
13
14
330407
667998
517946
768762
908566
Pino trava universal Ø 5/16"
Barra de tração - engate 3 pontos
Porca sext. Ø 1/2" - 13 UNC
Arruela lisa n. 700 x 1000 x 95.3
Arruela de pressão Ø 3/8"
03
01
08
01
04
15
16
17
18
19
908582
910463
612580
841510
664920
Arruela de pressão Ø 1/2"
Bico p/ engraxadeira 1/4" - 28 UNF
Porca castelo 1.3/8" - 12 UNF
Arruela lisa n. 360 x 850 x 80
Eixo com fixador
09
01
01
01
01
20
21
22
23
24
536409
914614
916148
209023
429597
Pino 85 x 22
Paraf. sext. Ø 1/2" - 13 UNC x 1.1/2"
Arruela lisa n. 132 x 404 x 47.5
Contra pino 1/4"
Pino " T "
01
05
01
01
01
DENOMINAÇÃO
QT.
22
Nº
CÓDIGO
25
26
27
28
997114
859496
836502
908640
DENOMINAÇÃO
Varal
Paraf. sext. 3/8" UNF x 1.1/2"
Paraf. sext. 5/16" x 1" - UNC
Arruela de pressão Ø 5/16"
QT.
01
02
01
01
EIXO E COMPLEMENTOS
-
KTR-38
Nº
CÓDIGO
QT.
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
03A
991232
006817
007229
061739
061721
Eixo e complementos
Paraf. sext. 1/2" - 20UNF x 1.1/2"
Paraf. sext. 1/4" - 20UNC x 3/4"
Braço da roda - esquerda
Braço da roda - direita
01
06
16
01
01
24
25
26
27
28
664284
700377
712794
719880
759530
Disco - Ø 80
Porca sext. cônica 5/8" - 18UNF
Parafuso da roda - 5/8" - 18UNF x 5
Protetor da câmara para aro 8.00 T
Pino - atuador hidraulico
02
16
16
02
04
04
05
06
07
08
917526
208942
208959
208967
208991
Arruela de pressão Ø 7/8"
Contra-pino Ø 4.75 x 50.8
Pneu diagonal - capacidade 10 lona
Câmara de ar com valvula TR- 218
Rolamento de rolos cônicos
12
08
02
02
02
29
30
31
32
33
761189
761197
814673
818179
845685
Eixo do braço da roda - direito
Eixo do braço da roda - esquerdo
Cubo da roda dianteira
Arruela lisa n. 250 x 440 x 40
Paraf. sext. 7/8" - 9 UNC x 2.1/2"
01
01
02
12
12
09
10
11
12
13
209007
209015
209023
325688
330860
Rolamento de rolos cônicos
Retentor - Ø 90 x 120 x 13
Contra-pino Ø 6.30 x 63.5
Paraf. allen 3/8" UNC
Porca sext. 7/8" - 9 UNC
02
02
02
06
12
34
35
36
908582
910117
917526
Arruela de pressão Ø 1/2"
Arruela de pressão Ø 1/4"
Arruela de pressão Ø 7/8"
06
16
12
14
15
16
17
18
611194
612515
612549
612564
612572
Flange do eixo da roda
Arruela lisa n. 360 x 700 x 80
Eixo da roda - dianteira
Roda 8 TG - com disco de 1/2"
Tampa do cubo
02
02
02
02
04
19
20
21
22
23
612580
664243
664250
664268
664276
Porca castelo 1.3/8" UNF
Retentor - Ø 85 x Ø 121 x 12
Rolamento de rolos cônicos
Rolamento de rolos cônicos
Arruela de ajuste - Ø 70 x Ø 90
02
02
02
02
04
DENOMINAÇÃO
23
MULTIPLICADOR JACTO " KTR "
-
CM-6
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
068197
067769
203737
068163
049049
Multiplicador JACTO " KTR "
Corpo do multiplicador
Rolamento fixo c/ 1 carreira esfer.
Retentor - 40 x 80 x 10
Eixo movido do multiplicador
01
01
04
01
01
05
06
07
08
09
516575
627737
908640
913608
627745
Anel de vedação OR1-235
Tampa do multiplicador
Arruela de pressão 5/16"
Paraf. sext. 5/16" -18 UNC x 3/4"
Tampa do multiplic. com furo
02
01
08
08
01
10
11
12
13
14
822031
015305
324608
430116
625715
Retentor - 40 x 62 x 8
Chaveta quadrada - 5/16" x 30
Eixo 91
Bujão magnético 1/2" - 14 BSP
Arruela lisa nº 27 x 22 x 1,5
01
02
01
01
01
15
16
17
18
19
627794
441030
910117
213801
114439
Engrenagem motora
01
Paraf. cab.sext. 1/4" - 20 UNC x 5/8" 08
Arruela de pressão 1/4"
08
Tampa do multiplicador
01
Junta de vedação
01
20
21
812057
324145
427153
Bujão de 1/2" BSP
Anel de retenção p/ furo Ø 80
Oleo lubrific. - ref.-multigear
"EP-90" (Texaco)
Nº
02
01
lts.
24
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
VENTILADOR E COMPLEMENTOS
-
KTR-30
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
0A
01
02
03
992669
990218
989814
989616
053850
Ventilador e complementos
Ventilador completo
Caixa do ventilador e sucção
Rotor do ventilador de sucção
Tampa do anel
01
01
01
02
01
24
25
26
27
28
052217
053629
053819
970939
968925
Suporte da tampa
Base do motor
Base do apoio
Espaçador
Bucha espaçadora
01
01
01
04
01
04
05
06
07
08
054809
825307
908640
912758
046623
Alça da peneira
Parafuso allen 5/16'' UNC
Arruela de pressão 5/16''
Porca sext. 5/16'' - 18 UNC
Peneira
02
04
12
06
01
29
30
31
32
33
908566
860783
054007
734020
998336
Arruela de pressão 3/8''
Parafuso 3/8'' - 16 UNC x 2.3/4''
Guia da base
Arrastador
Duto prolongador
04
04
02
01
01
09
10
11
12
13
062679
046680
209114
910125
046573
Funil da KTR
Caixa de ar
Parafuso 1/4'' - 28 UNF x 3/4''
Porca sext. 1/4'' - 28 UNF
Duto direcionador
01
01
14
18
01
34
35
36
37
38
910075
881326
007054
993352
912733
Arruela de pressão Ø 1"
Arruela lisa 265 x 560 x 31
Porca sext. Ø 1"
Mancal do ventil. de sucção compl.
Porca sext. 3/16" - UNC
01
01
01
01
08
14
15
16
17
18
050740
910240
913608
917658
740100
Eixo
Contrapino 1/8'' x 1''
Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 3/4''
Parafuso de fenda 3/16''- UNC x 1/2''
Eixo de transmissão movida
01
01
04
08
01
39
40
41
42
43
910117
209114
324624
917419
996850
Arruela de pressão 1/4''
Parafuso 1/4'' - 28 UNF x 3/4''
Chaveta quadr. 5/16'' x 4''
Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1''
Grampo tensor
18
22
01
04
02
19
20
21
22
23
839514
202549
203067
203729
993360
Rolamento fixo
Rolamento fixo
Anel de retenção p/ eixo 35
Anel de retenção p/ eixo 50
Corpo do mancal
01
01
01
01
01
44
809152
Arruela de pressão 3/16''
08
25
OSCILADOR COMPLETO
26
-
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
971655
507541
015305
209551
209569
Oscilador completo
Eixo motriz do oscilador
Chaveta quadrada
Rolamento fixo
Anel de retenção p/ eixo 40
01
01
01
01
01
56
57
58
59
60
713115
108696
956151
956169
984971
Bucha da haste
Paraf. fixar haste 1.1/8'' UNC
Haste 13 x 640 mm
Haste 13 x 570 mm
Trava do motor
18
18
18
18
01
05
06
07
08
09
209577
001149
001131
507392
910463
Rolamento fixo
Anel de retenção p/ furo 90
Retentor
Bucha de encosto 55 x 22
Bico p/ engraxadeira 1/4'' - 28 UNF
01
01
01
01
04
61
62
63
64
65
879460
814285
814293
814301
879452
Cinta do oscilador
Pino de encosto
Porca da cinta 3/8'' - 16 UNC
Parafuso 3/8'' - 16 UNC x 107
Colarinho
01
01
01
01
02
10
11
12
13
14
921841
921791
507624
921858
110551
Polia dentada motora 36H
Chaveta quadrada 3/8'' x 60
Anel espaçador
Guia da correia c/ furo 38
Porca de fixação 1.1/2'' - 12 UNF
03
01
01
01
02
66
67
68
69
70
902726
908582
106807
006817
023853
Anel de feltro
Arruela de pressão Ø 1/2"
Chaveta redonda 3/8'' x 30
Parafuso 1/2'' - 20 UNF X 1.1/2''
Paraf. cab. 1/2" - 13UNC x 1.1/2"
01
06
01
04
06
15
16
17
18
19
507194
215855
215848
507749
423947
Cubo do eixo motriz
Placa inferior
Placa superior
Paraf. p/ fixar placa infer.1/2'' UNF
Arruela lisa 132 x 377 x 19
01
01
01
10
10
71
72
73
74
75
325522
750224
110544
110577
209601
Polia regulável completa
Parafuso cab. chata
Chaveta quadrada
Protetor
Parafuso 1/2'' UNC x 2"
01
01
01
01
02
20
21
22
23
24
908582
209593
983098
983106
110064
Arruela de pressão 1/2''
Porca sext. 1/2'' - 20 UNF 8 graus
Eixo movido ''I''
Eixo movido ''II''
Pino de guia
24
24
01
01
02
76
77
78
79
80
994632
048397
014837
046268
046276
Coluna 3113 - oscilador
Limitador
Mola helicoidal/tração
Cubo do motor
Cubo do oscilador
01
01
02
02
02
25
26
27
28
28A
993907
324186
215780
324079
215889
Massa postiça ''III''
Parafuso allen 1/2'' UNC x 3.1/2''
Caixa do mancal inferior
Rolamento de rolos cônicos
Anel de encosto
01
02
02
04
02
81
82
83
84
84A
046292
046300
049080
209650
561076
Limitador do motor
Calço do oscilador
Protetor do cubo do oscilador
Mancal tipo monobloco
Rolamento auto-compensador
02
02
01
01
01
29
30
30A
31
32
324087
913053
915207
422436
908566
Retentor
Parafuso 3/8'' - 24 UNF x 1.3/4''
Parafuso 3/8'' - 24 UNF x 2''
Arruela lisa 104 x 254 x 19
Arruela de pressão 3/8''
01
08
08
24
24
85
86
87
88
89
912790
013474
325803
425785
809152
Porca sext. 1/2'' UNC
Chaveta quadrada Ø 3/8" x 648
Paraf. allen 5/16'' - 18 UNC X 3/4''
Bucha de guia - reg. varão do freio
Arruela de pressão 3/16"
08
04
02
02
02
33
34
34A
34B
35
908665
209536
215871
215913
215921
Porca sext. 3/8'' - 24 UNF
Bico p/ engraxadeira 1/4'' - 28 UNF
Tampa da caixa inferior
Tampa - 2 furos
Caixa do mancal superior
16
02
02
02
02
90
91
92
93
94
969592
900829
900837
996660
234815
Cinta do freio
Orelha da cinta do freio
Suporte do freio
Tampa 100
Parafuso fenda 3/16'' - UNC x 1''
01
04
01
01
06
36
37
38
39
40
324095
215947
324103
216002
215905
Retentor
Tampa da caixa do mancal
Retentor
Luva espaçadora
Luva suplementar
02
01
02
02
01
95
96
97
98
99
100
912733
204446
908640
329797
912774
053611
Porca sext. 3/16'' UNC
Anel de retenção p/ eixo 32
Arruela de pressão 5/16''
Gancho do freio - 190
Porca sext. 3/8" - 16UNC
Calço da coluna
06
01
06
02
04
01
41
42
43
44
45
814210
507665
908632
507848
994319
Chaveta quadrada 3/8" x 25
Arruela lisa 82 x 506 x 30
Parafuso 5/16'' - 24 UNF x 3/4''
Paraf. p/ fix/ pla/ sup. 1/2'' UNF x 55
Espaçador
02
02
08
10
04
46
47
48
49
50
507855
071381
324111
110478
209650
Arruela lisa 103 x 375 x 30
Parafuso 3/8'' - 24 UNF x 1.1/4''
Correia sincronizadora
Caixa do macal
Mancal tipo monobloco
16
08
02
01
01
50A
51
52
53
54
555078
902700
902627
879445
324194
Rolamento auto-compensador
Mancal tipo flange auto-comp.
Protetor do rolamento
Polia do freio
Parafuso allen 3/8'' - UNC x 2''
01
01
01
01
08
55
956177
Corpo do cubo das hastes
01
KTR-32
27
REDUTOR DE VELOCIDADE M. F. P.
28
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
01A
01
02
03
04
329367
323683
329557
427120
427138
Redutor M. F. P. completo
Caixa do redutor
Reduzida
Arruela de encosto
Coroa do planetário
01
01
01
02
01
05
06
07
08
09
329540
329573
329615
329607
329599
Placa traseira
Luva
Rolamento de agulha
Encosto
Mola
01
01
02
02
02
10
11
12
13
14
329581
329763
329532
329185
322008
Eixo propulsor
Parafuso ø 3/8" UNC x 2.3/4
Placa dianteira
Calço
Eixo intermediário
01
04
01
01
02
15
16
17
18
19
203729
329565
001149
326017
329243
Anel de retenção 501050
Rolamento de esferas
Anel de retenção
Bucha guia
Pino guia
02
01
01
01
02
20
21
22
23
24
329201
329656
914747
326041
329904
Alavanca interna
Arruela de encosto
Anel de retenção
Garfo completo
Manípulo
01
01
01
01
01
25
26
27
28
29
326033
329326
329649
329664
329284
Alavanca externa
Mola de compressão
Esfera ø 12,7
Anel de vedação 6-015
Arruela anti-extrusão
01
01
01
01
01
30
31
32
33
34
214239
329672
329680
329623
329276
Pino elástico 701163
Luva
Eixo
Rolamento de agulha
Caixa do rolamento
01
01
01
01
01
35
36
37
38
40
329631
326058
329284
329698
908665
Bujão
Prolongador
Tirante
Parafuso especial ø 3/8" UNF
Porca ø 3/8" UNF
01
01
01
01
01
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
KTR - 16
29
QT.
ACOPLAMENTO DO REDUTOR E COMPLEMENTOS
(Para tratores M. F. 265/275 - Cafeeiro)
30
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
01
01A
02
03
04
323600
624460
323634
329771
908566
Suporte do assento
Suporte do assento II
Suplemento do estribo
Parafuso ø 3/8" UNF x 1.1/4"
Arruela de pressão ø 3/8"
01
01
01
02
02
05
06
07
08
09
329789
323642
329367
329706
329714
Porca ø 3/8" UNF
Extensão do varão
Redutor M. F. P.
Parafuso ø 7/16" UNC x 2.1/4" S
Parafuso ø 7/16" UNC x 1.3/8" S
04
02
01
07
01
10
11
12
13
14
329722
329748
329730
329755
329938
Parafuso ø 7/16" UNF x 3" S
Porca ø 7/16" UNF S
Parafuso ø 7/16" UNF x 1.3/4" S
Parafuso prisioneiro ø 7/16" UNC S
Porca ø 7/16" UNC S
03
26
19
02
02
15
16
329318
329177
Parafuso prisioneiro ø 7/16" UNF S
Suplemento do estribo
04
02
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Obs.: Para tratores Valmet Fruteiros
785, usar redutor HI-TRAC
KTR - 17
31
QT.
CIRCUITO ELÉTRICO
-
32
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
997890
061713
208728
208736
760934
Circuito elétrico
Farol de manejo - completo
Sensor do tacômetro elétrico
Buzina elétrica 12 volts
Chave inversora - 14208
01
04
01
01
01
04A
05
06
07
08
437194
046474
058917
058925
060517
Capa protetora
Chicote principal
Adesivo " Porta Fusivel "
Adesivo " Porta Rele "
Adesivo " Esquema dos fusiveis "
01
01
01
01
01
09
326710
Abraçadeira insulok T 050 R
30
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
KTR-33
33
QT.
PAINEL ELÉTRICO COMPLETO
34
-
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
061705
061549
061671
458281
875732
Painel elétrico completo KTR
Tacômetro do oscilador
Relê auxiliar
Horímetro eletrônico
Sinalizador 12 v
01
04
01
01
05
05A
06
07
08
760934
437194
437178
061564
046482
Chave inversora - 14208
Capa protetora
Chave inversora (luz)
Porta relê
Painel elétrico
01
10
09
01
01
08-1
08-2
08-3
08-4
08-5
046524
049213
520700
551523
727669
Tampa
Adesivo " Painel principal "
Arruela de pressão Ø 4
Porca sext. M-4 x 0,7
Paraf. cab. cilind. c/fenda M-4 x 12
01
01
04
04
04
08-6
08-7
08-8
09
09-1
875757
908640
913608
061556
061572
Paraf. recart. cab. plast. M-6 x 20
02
Arruela de pressão Ø 5/16"
04
Paraf. cab. sext. Ø 5/16" - 18 UNC x 3/4" 04
Porta fusível - 16 vias
01
Fusível de lâmina - 5A
01
09-2
09-3
10
11
061580
061598
761155
061622
Fusível de lâmina - 10A
Fusível de lâmina - 15A
Lâmpada para instrum. do painel
Chicote do painel
Nº CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
07
05
01
01
KTR-34
35
QT.
CAIXA DE ACESSÓRIOS KTR
-
CXA-67
Nº
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
Nº
QT.
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QT.
00
01
02
03
04
997718
014860
014902
875963
875997
Caixa de acessórios para KTR
Chave da haste - oscilador
Chave da cinta do oscilador
Lamina direita - completa
Lamina esquerda - completa
01
01
01
05
05
25
26
27
28
29
062240
063727
076554
330407
413468
Suporte do chicote principal
Pino - Ø 19 x 200
Espaçador
Pino trava universal Ø 5/16"
Arruela lisa n. 68 x 190 x 12
01
01
02
04
02
05
06
07
08
09
076513
061911
746537
108696
209684
Suporte da corrente
Orelha do guincho
Corrente do braço hidraulico
Paraf. de fixação da haste - 1.1/8"
Paraf. cab. 1/4" - 28 UNF x 7/8"
01
02
02
05
10
30
31
32
33
517409
908640
912758
913608
Contra pino Ø 3/16" p/ eixo Ø 1"
Arruela de pressão Ø 5/16"
Porca sextavada 5/16" - 18UNC
Paraf. sext. 5/16" - 18UNC x 3/4"
02
04
04
04
10
11
12
13
14
330753
713115
814293
814301
848465
Porca sext. dodi-loc 1/4" - 28 UNF
Bucha da haste
Porca da cinta 3/8" - 16 UNC
Paraf. cab. 3/8" - 16 UNC x 107
Paraf. cab. 1/4" - 28 UNF x 40
30
10
04
05
30
15
16
17
18
19
848614
851949
861773
879460
956151
Tala do horizontal
Mola de tração
Tala do vertical
Cinta do oscilador
Haste Ø 13 x 640
26
10
05
02
80
20
21
22
23
24
956169
989996
065136
047142
061416
Haste Ø 13 x 570
Raspador da descarga granel
Chicote de alimentação - completo
Cardan agricola 380 c/ proteção
Suporte do chicote
20
05
01
01
01
36

Documentos relacionados