baixar - encontrapeca

Сomentários

Transcrição

baixar - encontrapeca
LASER
CATÁLOGO DE PEÇAS
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
_GARANTIA
Referência
Código
Nome da peça
2
D06501000001
CHASSI
3
D06112000000SI
CARCACA ESQUERDA COMPLETA
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 2
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ADESIVOS
Referência
Código
Nome da peça
1
964875000004I
ADESIVO DAFRA - LASER 2008
2
D06875010001SI
ADESIVO DA CARENAGEM TRASEIRA - LASER 2008
3
964875000007I
LOGO DAFRA FRENTE - LASER 2008
4
964875000008I
LOGO TRASEIRO DAFRA PRETO - LASER 2008
6
964875000000N
ADESIVO DE ATENCAO 10245_02
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 3
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ADMISSÃO
Referência
Código
Nome da peça
1
C0016100A3011I
CARBURADOR COMPLETO
2
C0016123A3011I
MANGUEIRA DO RESPIRO
3
94508000003ZBI
PRESILHA DI:8
5
94204081ARTBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M4X8
6
C0016102A3011I
TAMPA DO DIAFRAGMA DO CARBURADOR
9
C0016103A3011I
SUPORTE DO CABO DO ACELERADOR
10
9425121AERTBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS C/ ARRUELA DE PRESSÃO FIXA
11
C0016126A3011I
PRESILHA DO TUBO DO VACUO
12
C0016104A3011I
TAMPA SUPERIOR
14
C0016127A3011I
PRESILHA DO CHICOTE DO AFOGADOR
17
C0016108A3011I
AFOGADOR AUTOMATICO
20
C0016109A3011I
TUBO DO RESPIRO
21
94204281ARPBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M4X28
24
C0016110A3011I
PISTONETE
26
C0016112A3011I
SUPORTE DE ENCAIXE DO AFOGADOR
27
000455480200SI
ARRUELA DE BORRACHA
28
000455490800SI
JUNTA
29
C0016113A3011I
PARAF. DA MISTURA
30
C0016115A3011I
Dreno
32
94513000003ZBI
PRESILHA
33
D0016128A3011I
MANGUEIRA DO DRENO
34
94204141ARTBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M4X14
36
000455500800SI
JUNTA DA CUBA
37
C0016117A3011I
BOIA
38
C0016119A3011I
CONJUNTO GICLEUR
40
D06172000000SI
FILTRO DE AR COMPLETO
42
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
43
D06172010000PI
SUPORTE DIANTEIRO DO FILTRO DE AR
44
D06172020000PI
SUPORTE TRASEIRO DO FILTRO DE AR
48
9434555BZPI
BRAÇADEIRA
49
D06172060000SI
TUBO DO RESPIRO DO MOTOR
50
D06172150000SI
INDUTOR DE AR
51
D06172030000SI
ELEMENTO FILTRANTE
52
D06172140000SI
ELEMENTO FILTRANTE DO INDUTOR
53
D06172050000SI
GUARNIÇÃO DO FILTRO DE AR
54
D06172040000SI
TELA DO FILTRO DE AR
56
944451202AN
MANGUEIRA - extensão do respiro da transmissão
57
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
60
D06172070000SI
ESPUMA
61
000454410500SN
SUPORTE TRASEIRO DO FILTRO SECUNDARIO
62
000454400500SN
SUPORTE FRONTAL DO FILTRO SECUNDARIO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 4
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
BAGAGEIRO / CAIXA DE FERRAMENTAS
Referência
Código
Nome da peça
1
D06813500000SI
ALCA TRASEIRA
2
942083550RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X35
3
942084050RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X40
4
0008901001ZB
JOGO DE FERRAMENTAS
5
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
6
942062050RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X20 (T10) RT CO
9
D06950020000SI
ACABAMENTO DO BAGAGEIRO
10
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
11
D06950030000SI
ACABAMENTO CENTRAL DO BAGAGEIRO
13
945050004COS
PRESILHA ROSCADA ST4.8 CO
15
D06950000000SI
BAGAGEIRO
16
9452308000021N
CINTA DE FIXACAO DO JG DE FERRAMENTAS
17
950950000000PN
SUPORTE SUPERIOR DE FIXACAO DAS FERRAMENTAS
18
950950000100PN
SUPORTE FRONTAL SUPERIOR DE FIXACAO DAS FERRAMENTAS
19
950950000300PN
SUPORTE TRASEIRO SUPERIOR DE FIXACAO DAS FERRAMENTAS
20
950950000200PN
SUPORTE INFERIOR DE FIXACAO DAS FERRAMENTAS
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 5
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
BOMBA DE ÓLEO
Referência
Código
Nome da peça
1
D06151000000SI
BOMBA DE OLEO
8
942061250RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) ZB
9
D06151050000SI
SUPORTE DA BOMBA DE OLEO
10
942062550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 (T8) RP19 ZB
12
D06151070000SI
ENGRENAGEM DA BOMBA DE OLEO 23D
13
93906002EZBI
PORCA SEXT. FLANG. ESPECIAL M6 (T10) ZB
14
D06151080000SI
CORRENTE DA BOMBA DE OLEO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 6
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CANOTE
Referência
Código
Nome da peça
1
D06532000001SI
CANOTE
2
942083850RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X38 (T10) RP23 CO
3
D061290001
CONJ. DA CAIXA DE DIREÇÃO
4
RECALL0001
Recall Canote Laser
5
939342515ZPN
Arruela Trava 34x25x1.5
6
939240006ZPN
Porca Castelo M25
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 7
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CARCAÇAS DO MOTOR
Referência
Código
Nome da peça
9
000455810800SI
JUNTA DA CARCACA DO MOTOR LD
10
951020030005SI
RETENTOR 19.8X30X5
11
94008061440ZBI
PINO GUIA 8X6.5X14
17
942066550RPZBI
PARAF. SEXT. FLANG. M6X50 RP-23 ZB T-8
18
D06111040000SI
CARCACA DIREITA COMPLETA
21
9400818850ZBI
PRISIONEIRO M8X188
22
9400819550ZBI
PRISIONEIRO M8X195
27
000455770200SI
ORING
29
D06112010000SI
MANGUEIRA DO RESPIRO DO CARTER
30
942121550RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M12X15
31
D06112020000SI
PINO DE ANCORAGEM DO FREIO
32
93720121.4ZBI
ARRUELA LISA 20X12.4X1.4
33
93908005ZBI
PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M8 (T12) ZB
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 8
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CARENAGENS I
Referência
Código
Nome da peça
1
D06835100000CI
TAMPA LATERAL INFERIOR LE AMARELA - 2008
1
D06835100000DI
TAMPA LATERAL INFERIOR LE PRATA - 2008
1
D06835100000AI
TAMPA LATERAL INFERIOR LE PRETA - 2008
1
D06835100000BI
TAMPA LATERAL INFERIOR LE VERMELHA - 2008
2
D06835200000CI
TAMPA LATERAL INFERIOR LD AMARELA - 2008
2
D06835200000DI
TAMPA LATERAL INFERIOR LD PRATA - 2008
2
D06835200000AI
TAMPA LATERAL INFERIOR LD PRETA - 2008
2
D06835200000BI
TAMPA LATERAL INFERIOR LD VERMELHA - 2008
3
D06773100000CI
CARENAGEM TRASEIRA LE AMARELA - 2008
3
D06773100000DI
CARENAGEM TRASEIRA LE PRATA - 2008
3
D06773100000AI
CARENAGEM TRASEIRA LE PRETA - 2008
3
D06773100000BI
CARENAGEM TRASEIRA LE VERMELHA - 2008
4
D06773200000CI
CARENAGEM TRASEIRA LD AMARELA - 2008
4
D06773200000DI
CARENAGEM TRASEIRA LD PRATA - 2008
4
D06773200000AI
CARENAGEM TRASEIRA LD PRETA - 2008
4
D06773200000BI
CARENAGEM TRASEIRA LD VERMELHA - 2008
5
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
6
94204132ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X13 (PH2) RT CO
11
945050004COS
PRESILHA ROSCADA ST4.8 CO
12
D06773000000CI
CARENAGEM TRASEIRA CENTRAL AMARELA - 2008
12
D06773000000DI
CARENAGEM TRASEIRA CENTRAL PRATA - 2008
12
D06773000000AI
CARENAGEM TRASEIRA CENTRAL PRETA - 2008
12
D06773000000BI
CARENAGEM TRASEIRA CENTRAL VERMELHA - 2008
13
93905003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M5 (T8) CO
14
9425161AERTCOI
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS C/ ARRUELA FIXA M5X16 (PH2) RT C0
17
000456120100SI
COXIM DE BORRACHA
19
D06772000001SI
ASSENTO COMPLETO LASER
20
93906003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) CO
21
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
23
942061650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T10) RT CO
24
D06772060000SI
CABO DA TRAVA DO ASSENTO
25
D067720001
TRAVA DO ASSENTO S/ CABO
25
D06772040000SI
TRAVA DO ASSENTO
27
D06772010000SI
SUPORTE DO ASSENTO
28
D06772050000SI
FECHADURA DO ASSENTO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 9
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CARENAGENS II
Referência
Código
Nome da peça
1
D06643000000SI
CARENAGEM CENTRAL FRONTAL
2
D06643010000SI
ASSOALHO
3
D06643020000SI
TAMPA DE INSPECAO DA BATERIA
4
D06643030000SI
TRAVA DA TAMPA DE INSPECAO DA BATERIA
5
D06643040020SI
TAPETE DO PILOTO LD
6
D06643050020SI
TAPETE DO PASSAGEIRO LD
7
D06643040010SI
TAPETE DO PILOTO LE
8
D06643050010SI
TAPETE DO PASSAGEIRO LE
9
94206165ERPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. ESPECIAL M6X16 (T10) RP13 D:8/L:4 CO
10
945050004COS
PRESILHA ROSCADA ST4.8 CO
11
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
13
942061650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T10) RT CO
14
94204132ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X13 (PH2) RT CO
15
D06643080000SI
TAMPA CARENAGEM CENTRAL FRONTAL
17
9425161AERTCOI
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS C/ ARRUELA FIXA M5X16 (PH2) RT C0
20
D06501060000SI
SUPORTE DE SACOLA
21
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
22
D06643060000SI
ASSOALHO INFERIOR
24
D06773010000SI
CARENAGEM CENTRAL TRASEIRA
25
D06643070000SI
PROTETOR DA MESA INFERIOR
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 10
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CARENAGENS III - FRONTAIS
Referência
Código
Nome da peça
1
D06644010000CI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LE AMARELA - 2008
1
D06644010000DI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LE PRATA - 2008
1
D06644010000AI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LE PRETA - 2008
1
D06644010000BI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LE VERMELHA - 2008
2
D06644000000CI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LD AMARELA - 2008
2
D06644000000DI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LD PRATA - 2008
2
D06644000000AI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LD PRETA - 2008
2
D06644000000BI
CARENAGEM FRONTAL INFERIOR LD VERMELHA - 2008
3
D06644020000SI
PROTETOR FRONTAL
4
D06644030000SI
CARENAGEM DO PAINEL DE INSTRUMENTOS
5
D06644040000SI
CARENAGEM FRONTAL SUPERIOR INTERNO
6
D06644050000SI
CARENAGEM FRONTAL SUPERIOR
8
9425161AERTCOI
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS C/ ARRUELA FIXA M5X16 (PH2) RT C0
9
9425191AERTCOI
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS C/ ARRUELA FIXA M5X20 (PH2) RT CO
11
945050004COS
PRESILHA ROSCADA ST4.8 CO
12
93905003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M5 (T8) CO
14
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
16
D06531040000SI
CARENAGEM FRONTAL DO GUIDAO
17
D06531050000SI
CARENAGEM TRASEIRA DO GUIDAO
18
94204162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X16 (PH2) RT CO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 11
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
CONJUNTO DA EMBREAGEM
Referência
Código
Nome da peça
1
D071220009
CUBO DA EMBREAGEM
3
D06221130000SI
PLACA DA SAPATA DA EMBREAGEM
4
D06221140000SI
MOLA DA SAPATA DA EMBREAGEM
5
D06221010000SI
SAPATA DA EMBREAGEM
6
D06221150000SI
ROLETE
7
9632083500ABI
CORREIA DE TRACAO 835X20
12
D06221030000SI
MOLA DA POLIA MOVIDA
14
94018141620ZBI
ESPACADOR 18X14.1X16
15
D079390045
PORCA DA EMBREAGEM MONT. BC M28 T=39 L=4
16
93729122.5ZBI
ARRUELA LISA 29X12.5X2.5 ZB
17
938060000ZBI
ARRUELA TRAVA
18
9536920UI
ROLAMENTO 6290U
20
951034041004I
RETENTOR 34X41X4
21
000456110200SI
ORING 38.8X1.8
22
93912002ZBI
PORCA SEXT. FLANG. M12 ZB
23
94528000103ZBI
ANEL ELASTICO
24
D071160007
EMBREAGEM MONT
25
D06221210000SI
SUBCONJUNTO DE TRAÇÃO SECUNDÁRIA
29
D06221110000SI
SUBCONJUNTO DA FACE INTERNA E EXTERNA
31
000455511110SI
BORRACHA DE AMORTECIMENTO
32
000455521120SI
CONTRAPESOS DA EMBREAGEM
34
D06221060000SI
FACE INTERNA DA POLIA DO PEDAL DE PART.
38
D06221070000SI
FACE EXTERNA DA POLIA
40
D06221050000SI
RAMPA DOS CONTRAPESOS DA EMBREAGEM
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 12
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ELETRICA
Referência
Código
Nome da peça
D06311110000SI
ESTATOR COMPLETO (motos com chassi a partir de 95VCS1E588M000838 a
95VCS1M289M008156)
D031260002
BATERIA HELIAR HTZ6L 5 Ah
1
D06351000001SI
CONTATO DE IGNIÇÃO
2
D06321100000SI
CHICOTE PRINCIPAL (motos com chassi entre 95VCS1E588M000838 e
95VCS1M289M008157 devem substituir também o retificador e o gerador)
3
942065050RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X50 (T10) RP22 CO
4
942062050RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X20 (T10) RT CO
5
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
6
942061650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T10) RT CO
7
D06385000000SI
RELE DE PARTIDA
8
D06304000000SI
CDI
9
D06383000000SI
RELE DO PISCA
10
D06381100000SI
BUZINA
11
D06316000000SN
REGULADOR RETIFICADOR (motos com chassi entre 95VCS1E588M000838 e
95VCS1M289M008157 devem substituir também o gerador e o chicote)ATUAL
12
D06305100000SI
BOBINA DE IGNICAO
13
000454380500SN
SUPORTE DO CHICOTE DO CDI
14
D06311130000SI
ROTOR COMPLETO (motos com chassi entre 95VCS1E588M000838 e
95VCS1M289M008157 devem substituir também o retificador e o chicote)
15
942069550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X95 ZB
16
D06311120000SI
SUPORTE DE FIXACAO DO CHICOTE DO ESTATOR
19
93912005ZBI
PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M12 (T17) ZB
20
942062550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 (T8) RP19 ZB
21
9000512RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. M5X12 ZB
22
D061280003
CHAVE DO CONTATO DE IGNIÇÃO - LASER
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 13
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ESCAPAMENTO
Referência
Código
Nome da peça
1
D06182010001SI
SILENCIOSO - EURO II
2
93906002ECOI
PORCA SEXT. FLANG. ESPECIAL M6 (T10) CO
3
10611-D06A-001
BRAÇADEIRA DO ESCAPAMENTO (Utilizar sem as borrachas)
4
D06182050000SI
BORRACHA DE PROTECAO
5
942082550RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8C25 RT CO
6
942102550RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X25 (T13) RT CO
7
D06182040000SI
JUNTA DO ESCAPAMENTO
8
D06182020000SI
JUNTA
9
D06182030000SI
ESCAPAMENTO - CURVA
11
D061250005
ESCAPAMENTO LASER EURO III
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 14
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ESTRUTURA
Referência
Código
Nome da peça
2
D06501020001
SUPORTE FRONTAL DO CHASSI
3
D06501030000PI
SUPORTE INFERIOR DE FIXACAO DO MOTOR
4
D06501050000PI
SUPORTE INFERIOR DO BAGAGEIRO
5
D06501040000SI
PLACA SUPERIOR DO MOTOR
6
942061650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T10) RT CO
7
942101805RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X180 RP28 CO
7
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
8
93910002COI
PORCA SEXT. FLANG. M10 (T14) CO
8
D06501060000SI
SUPORTE DE SACOLA
9
942121105RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M12X110 RP35 CO
10
93912005CRI
PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M12 (T10) CR
11
000455440100SI
COXIM DO CHASSI
12
942081250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X12 (T10) RT CO
13
D06521000000PI
BRACO DA SUSPENSAO TRASEIRA
14
942083550RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X35
15
942085550RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X55 CO
16
942081650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X16 CO
17
951025047005SI
RETENTOR 25X47X5
18
953630300I
ROLAMENTO 6303
19
94543000103ZBI
ANEL ELASTICO DI:43
20
94025182220ZBN
ESPACADOR INTERNO DO BRACO DA SUSPENSAO 25.3X17.6X22
21
94025180720ZBN
ESPACADOR EXTERNO DO BRACO DA SUSPENSAO DE:25.3 x DI:17.6 x
L:7.3
22
D06505340002
CAVALETE CENTRAL 02 - LASER
23
D06505300000SI
CAVALETE LATERAL - LASER
24
946086000C000I
MOLA DO CAVALETE CENTRAL L:86.5
25
40623-G40-000
PINO SUPORTE DO CAVALETE LATERAL
26
942102550RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X25 (T13) RT CO
27
94018100720ZBN
ESPACADOR DO CAVALETE CENTRAL DE1:18/DE2:15 x DI:10.3 x L:7.4
28
942063050RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X30 RT CO
29
D06505320000SI
BATENTE DO CAVALETE CENTRAL
30
94010071530ZBI
PINO GUIA DO CAVALETE CENTRAL 9.4X7X15.6
31
93906003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) CO
32
D06521000001PI
BRACO DA SUSPENSAO TRASEIRA - Laser 2010
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 15
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
FILTRO SEPARADOR
Referência
Código
Nome da peça
1
D06163000000SI
FILTRO SEPARADOR DE OLEO COMPLETO
2
944184102AI
MANGUEIRA DO FILTRO SEPARADOR
3
D06163020000SI
FILTRO SEPARADOR DE OLEO
4
D06163010000SI
FILTRO SECUNDARIO
5
944073182AI
TUBO DE VACUO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 16
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
FLUIDO DE FREIO / OLEO P/ MOTOR
Referência
Código
1
0064MAT00000
(SOMENTE GARANTIA) FLUIDO DE FREIO - DOT4 - 50ml
2
0171MATESP00
(SOMENTE GARANTIA) OLEO P/ MOTOR SAE 4T 20W 50 200ML
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Nome da peça
Página: 17
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
FREIOS
Referência
Código
Nome da peça
1
D06455000000SI
FREIO HIDRAULICO DIANTEIRO COMPLETO
2
D06455010000SI
GUIA DO FLEXIVEL
3
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
4
95645108DI00SN
PASTILHA DO FREIO DIANTEIRO
5
D06455030000PI
MANETE LD
6
D06455040000SI
STOP DO FREIO DIANTEIRO
7
D06455570000SI
RESERVATORIO
8
D06455020000SI
SUPORTE DO RESERVATORIO
9
D06455590000SI
DIAFRAGMA
10
D06455580000SI
REPARO DO CILINDRO MESTRE
11
D06455050000SI
TUBO FLEXIVEL DO FREIO
12
D06455100000SI
TRAVA DAS PASTILHAS
14
94210235ERPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. ESPECIAL M10X23 RP10 DF7 CO
15
94210593CECOI
PARAF. CAB. ALLEN ESPECIAL M10X59 RP9 CO
16
942082650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X26 RT CO
18
D06455080000SI
PINCA DO FREIO
19
958451200020SN
SAPATA DO FREIO TRASEIRO
21
D06426030000SI
CAME DO FREIO TRASEIRO
22
000455410200SI
ORING
23
D06426010000SI
BRACO DO FREIO TRASEIRO
24
D06426020000SI
GUARDA-PO DO CAME DO FREIO
25
942063250RPCRI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG.
26
946064000A0BII
MOLA DO FREIO TRASEIRO
27
D06446010000SI
DISCO DO FREIO DIANTEIRO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 18
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
GUIDAO / PAINEL
Referência
Código
Nome da peça
1
D06531000000PI
GUIDAO
2
D06881100000SI
ESPELHO RETROVISOR LE
2
D06881100000SN
ESPELHO RETROVISOR LE - 2010
3
D06881200000SN
ESPELHO RETROVISOR LD - 2010
3
D06881200000SI
ESPELHO RETROVISOR LD
4
942104550RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG M10X45
5
D06531010000SI
ESPACADOR DO GUIDAO
6
93910002COI
PORCA SEXT. FLANG. M10 (T14) CO
7
D06531020000SI
CABO DO ACELERADOR
8
D06531030000SI
CABO DO FREIO TRASEIRO
9
D065316020BISI
MANOPLA C/ TUBO DO ACELERADOR
10
D06531601000SI
MANOPLA ESQUERDA
11
D01531080000SI
PESO BALANCEADOR
12
D06531660000SI
PROTETOR DE BORRACHA
13
D06531672000SI
INTERRUPTOR DE LUZ LE
14
D06531610010SI
MANETE LE
15
D06531630000SI
INTERRUPTOR DE LUZ LD
16
D06371090000SI
CABO DO VELOCIMETRO
19
D06531650000SI
STOP DO FREIO TRASEIRO
22
D06371000000SI
PAINEL DE INSTRUMENTOS COMPLETO
26
D06371050000SI
VOLTIMETRO
27
D06371060000SI
VELOCIMETRO
28
D06371070000SI
MARCADOR DE COMBUSTIVEL (Somente o fundo do marcador)
29
D06371080000SI
RELOGIO DIGITAL
30
D06371010000SI
LENTE DO PAINEL
31
95934900120050
LAMPADA SINALIZADOR
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 19
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
ILUMINAÇÃO
Referência
Código
Nome da peça
1
D06331000000SI
FAROL COMPLETO
2
D06331010000SI
LANTERNA DIANTEIRA
3
94204162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X16 (PH2) RT CO
4
00045597010ASI
COXIM
6
942061650RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T10) RT CO
7
D06331030000SI
SOQUETE DO FAROL
9
D06331020000SI
LÂMPADA 18W
12
9593490012010A
LAMPADA 12V/10W AMBAR
13
95934900120050
LAMPADA SINALIZADOR
14
D06334210000SI
SINALIZADOR DIANTEIRO LE
15
D06334200000SI
SINALIZADOR DIANTEIRO LD
17
D06336100000SI
SINALIZADOR TRASEIRO LE
18
D06336200000SI
SINALIZADOR TRASEIRO LD
20
D06801020000SI
CONJUNTO ILUMINADOR DA PLACA
21
D06337000000SI
LANTERNA TRASEIRA COMPLETA
23
95934900120101
LAMPADA 12V / 10W CL BAY15D
24
94203081ARTZBS
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS ST3 X 8 RT ZB
25
94204132ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X13 (PH2) RT CO
26
937176.51.5COI
ARRUELA LISA 17.5X6.5X1.5 CO
27
93906003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) CO
28
D06337010000SI
LENTE DA LANTERNA TRASEIRA
31
D06334240000SI
LENTE DO SINALIZADOR DIANTEIRO LE
32
D06334220000SI
LENTE DO SINALIZADOR DIANTEIRO LD
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 20
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
MANUAL DO PROPRIETÁRIO - LASER
Referência
Código
Nome da peça
0028MATESP00
MANUAL DO PROPRIETÁRIO - LASER
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 21
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
MOTOR (CABEÇOTE, VÁLVULAS E COMANDO)
Referência
Código
Nome da peça
1
D06120000000SI
CABECOTE
4
000455561050SI
VELA DE IGNICAO A7TC
5
940063250ZBI
PRISIONEIRO M6 RP1:15/RP2:12 X L:32 ZB
6
940066350ZBI
PRISIONEIRO M6 RP1:18/RP2:12 X L:63 ZB
7
93906002EZBI
PORCA SEXT. FLANG. ESPECIAL M6 (T10) ZB
8
9434050BZBI
BRACADEIRA MIN40/MAX50
9
000455570800SI
JUNTA
10
000455580800SI
JUNTA DE BAQUELITE
11
000455590200SI
ORING
12
D06120010000SI
COLETOR DE ADMISSAO
13
940062650ZBI
PRISIONEIRO M6 RP1:12/RP2:9 X L:29 ZB
14
94010851640ZBI
PINO GUIA 10X8.5X16
15
942061005RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X100 (T8) RP22 ZB
16
000455690800SI
JUNTA DO CABECOTE
17
D06120020000SI
TAMPA DE VALVULA COMPLETA
18
D06120030000SI
VALVULA DO RESPIRO DO MOTOR
19
D06120040000SI
VALVULA DE AR
20
942064050RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X40 (T8) RP21 ZB
22
942062550RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 ZB
23
942063550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X35 ZB
24
942065550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X55 ZB
26
D06120070000SI
GUARNICAO DE BORRACHA
27
D06120050000SI
PLACA DA VALVULA DE AR
28
D06120060000SI
TUBO DE ACO
29
000455820800SI
JUNTA
31
94204082ARTZBS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X8 (PH1) ZB
32
D06144010000SI
ARVORE DE COMANDO
33
93908002ZBI
PORCA SEXT. FLANG. M8 (T12) ZB
34
937190802ZBI
ARRUELA LISA 19X8.3X2
35
D06144050000SI
MANCAL DO COMANDO
36
93905001ZBI
PORCA SEXT.
37
942050070RTZPI
PARAF. DE AJUSTES DAS VALVULAS M5
38
D06144000000SI
BALANCIM DO COMANDO
39
D06144040000SI
EIXO DO BALANCIM DE ADMISSAO
40
D06144030000SI
EIXO DO BALANCIM DE ESCAPE
41
000455651090SI
VALVULA DE ADMISSAO
42
000455661100SI
VALVULA DE ESCAPE
43
D06144020000SI
RETENTOR GUIA DAS VALVULAS
44
93722170.8ZPI
ARRUELA LISA 22.5X17X0.8 ZP
45
946035000A0ZPI
MOLA EXTERNA DA VALVULA 22.5X35 ZP
46
946032000A0ZPI
MOLA INTERNA DA VALVULA 16X32 ZP
47
000455671060SI
PRATO DA MOLA DA VALVULA
48
000455681000SI
CHAVETA DA VALVULA
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 22
CATÁLOGO DE PEÇAS
49
LASER
D06120080000SI
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
PLACA INTERNA DA VALVULA DE AR
Página: 23
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
MOTOR (CILINDRO, PISTÃO E VIRABREQUIM)
Referência
Código
Nome da peça
1
D06130000000SI
VIRABREQUIM COMPLETO
2
95313109C000I
ANEIS DO PISTAO
3
95313110O000I
PISTAO
4
95313112D000I
PINO DO PISTAO
5
95313113E000I
TRAVA DO PISTAO
7
951020030005SI
RETENTOR 19.8X30X5
8
000455711000SI
CHAVETA
9
000456100200SI
ORING
10
942062250RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X22 (T8) RP20 CO
11
942060650RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X6
12
D06144060000SI
ESTICADOR DA CORRENTE DE COMANDO
13
000455730200SI
ORING
14
9426284CERPZBI
PARAF. CAB. CHATA ALLEN ESPECIAL M6X28 RP14 ZB
15
000455720800SI
JUNTA DO TENSOR
16
D06144070000SI
TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO
17
D06144080000SI
CORRENTE DE COMANDO
18
D06144090000SI
GUIA DA CORRENTE DE COMANDO
19
D06121000000SI
CILINDRO
20
94010851640ZBI
PINO GUIA 10X8.5X16
21
000455700800SI
JUNTA DO CILINDRO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 24
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
PARALAMAS
Referência
Código
Nome da peça
1
D06611000000CI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE FRONTAL AMARELA - 2008
1
D06611000000DI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE FRONTAL PRATA - 2008
1
D06611000000AI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE FRONTAL PRETO - 2008
1
D06611000000BI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE FRONTAL VERMELHO - 2008
2
D06611100000CI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE INFERIOR AMARELA - 2008
2
D06611100000DI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE INFERIOR PRATA - 2008
2
D06611100000AI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE INFERIOR PRETO - 2008
2
D06611100000BI
PARALAMA DIANTEIRO PARTE INFERIOR VERMELHO - 2008
3
000454070500SN
GUIA DO CABO DO VELOCIMETRO
4
9480200C001I
REFLETOR DIANTEIRO
5
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
6
000455380200SI
ARRUELA DE BORRACHA
7
93906003COI
PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) CO
8
94506000403COI
PRESILHA ROSCADA
9
D06521010000SI
SUPORTE DO PARALAMA TRASEIRO
11
937176.51.5COI
ARRUELA LISA 17.5X6.5X1.5 CO
13
D06801000000SI
PARALAMA TRASEIRO SUPERIOR
14
D06801010000SI
PARALAMA TRASEIRO INFERIOR
15
9493016002PIN
SUPORTE DA PLACA 6102
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 25
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
PARTIDA
Referência
Código
Nome da peça
1
D06283000000SI
PEDAL DE PARTIDA
2
942062250RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X22 (T8) RP20 CO
3
94018141620ZBI
ESPACADOR 18X14.1X16
4
93721141.1ZPI
ARRUELA LISA 21X14.4X1.1 ZP
5
D06283090000SI
EIXO DO PEDAL DE PARTIDA
6
94016121220ZBI
ESPACADOR 16X12.1X12
7
D06283020000SI
MOLA ACIONADORA DA PARTIDA
8
D06283030000SI
PLACA DA MOLA DE RETORNO
9
942061450RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X14 (T8) RT ZB
10
940030830ZBI
PINO 3X8.5
11
93822121.5NYI
ARRUELA DE NYLON 22X12.5X1.5
12
D06283040000SI
ENGRENAGEM COMPLETA DO ACIONADOR 37D
13
D06283050000SI
MOLA DO EIXO ACIONADOR DA PARTIDA
14
D06283060000SI
MOLA DE FRICCAO DA ENGRENAGEM DO ACIONADOR
15
D06283070000SI
EIXO ACIONADOR DA PARTIDA
16
9401045.630ZBI
PINO 10X45.6
17
D06312120000SI
ENGRENAGEM PRIMARIA DO MOTOR DE PARTIDA
18
93922006ZBI
PORCA CASTELO M22
19
93730222.3ZBI
ARRUELA LISA 30.8X22.5X2.3
20
D06312110000SI
ENGRENAGEM DA PARTIDA ELETRICA 60D
21
953283217I
ROLAMENTO AGULHA 28X32X17
22
D06312100000SI
EMBREAGEM DE PARTIDA COMPLETA
23
D06130010000SI
ENGRENAGEM DA PARTIDA
24
D06312000000SI
MOTOR DE PARTIDA COMPLETO
25
D06312030000SI
CABO DO MOTOR DE PARTIDA
26
94205771ARPBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M5X77
27
936050000BII
ARRUELA DE PRESSÃO M5
28
9380502EBII
ARRUELA ESPECIAL
30
000455610200SI
ORING
32
94208081ARTBII
PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M5X8
33
D06312070000SI
CONJUNTO ESCOVAS
34
000455620200SI
ORING
36
936040000ZBI
ARRUELA DE PRESSAO
37
D06312060000SI
PLACA DE FIXAÇÃO DO MOTOR DE PARTIDA
38
D06312180000SI
ROLETE - LASER
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 26
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
PEÇAS DESCONTINUADAS
Referência
Código
Nome da peça
D06221110000SI
SUBCONJUNTO DA FACE INTERNA E EXTERNA
D06772000000SI
ASSENTO COMPLETO
D06112000000SI
CARCACA ESQUERDA COMPLETA
D06505300000SI
CAVALETE LATERAL - LASER
1
94333470BII
BRACADEIRA (não é mais utilizado)
3
D06532100002SI
CONJUNTO DA CAIXA DE DIREÇÃO (substituído por D061290001)
4
D06351000000SI
CONTATO DE IGNICAO COMPLETO (substituído por D06351000001SI)
5
D06182000000SI
ESCAPAMENTO COMPLETO(OBSOLETO)
6
D06772070000SI
CABO DA TRAVA DO ASSENTO (Substituído por D06772060000SI)
7
000454350500PI
GUIA DO DRENO DO CARBURADOR (Substituído por 000454350500SI)
9
D06221160000SI
DISCO MOVEL
11
D06221220000SI
SUBCONJUNTO EMBREAGEM PRIMARIA
12
D06501010000PI
SUPORTE FRONTAL DO CHASSI (Substituído por D06501020001)
14
D06221010000SI
SAPATA DA EMBREAGEM
15
D06531620000SI
INTERRUP. LUZ LE (Substituído por D06531672000SI)
16
94024155120ZBI
ESPACADOR CENTRAL DA POLIA 24X15X51.5
17
D06311110000SI
ESTATOR COMPLETO (motos com chassi a partir de 95VCS1E588M000838 a
95VCS1M289M008156)
18
93928001ZPI
PORCA SEXT. M28 ZP (Substituído por D079390045)
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 27
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
RODAS
Referência
Código
Nome da peça
1
D06446000000SI
RODA DIANTEIRA
5
9604460000BIN
VALVULA DA RODA
10
D06446040000SI
MULTIPLICADOR
12
D06446050000SI
EIXO DA RODA DIANTEIRA M12X245 (T14) CR
13
94020121920ZBN
ESPACADOR LD DA RODA DIANTEIRA DE:20 x DI:12.2 x L:19.6
14
93912005CRI
PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M12 (T10) CR
15
D099530002
ROLAMENTO 6301RS - LASER
17
94018138520BII
ESPACADOR CENTRAL DA RODA DIANTEIRA 18X13X85.2
18
D06446060000SI
GUARDA-PO 21X37X6/9.5
19
D06426000000SI
RODA TRASEIRA - LASER
20
93916005COI
PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 28
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
SUSPENSÃO
Referência
Código
Nome da peça
1
D06514000001SI
AMORTECEDOR DIANTEIRO LE
2
D06514000002SI
AMORTECEDOR DIANTEIRO LD
4
951042012005SI
RETENTOR 42X12.5X5
5
D06514020000SI
GUARDA-PÓ C/ ANEL ELASTICO
6
942104050RPCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X40 (T13) RP26 CO
8
D06524000000SI
AMORTECEDOR TRASEIRO COMPLETO
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 29
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
TAMPAS DO MOTOR
Referência
Código
Nome da peça
1
D06111000000SI
TAMPA DO CARTER LD COMPLETO
2
000455800800SI
JUNTA DA TAMPA DO CARTER LD
3
94008061440ZBI
PINO GUIA 8X6.5X14
4
951020030005SI
RETENTOR 19.8X30X5
5
D06156500000SI
MEDIDOR DO NIVEL DE OLEO
6
000455780200SI
ORING
7
D06111010000SI
ELEMENTO DO FILTRO DE OLEO
8
D06111020000SI
MOLA
9
000455790200SI
ORING 36X31X3
10
D06111030000SI
BUJAO DO FILTRO DE OLEO
12
942061105RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X110
13
942069550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X95 ZB
14
942061005RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X100 (T8) RP22 ZB
16
D06111050000SI
CAIXA DE ENGRENAGEM
21
000455760800SI
JUNTA DA CAIXA DE ENGRENAGEM
22
942062850RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X28 ZB
23
942063550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X35 ZB
24
942081250RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X12
25
937158.31.1ZBI
ARRUELA LISA 15.7X8.3X1.1 ZB
28
942067050RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X70
29
942064050RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X40 (T8) RP21 ZB
30
D06123310000SI
PLACA DA TAMPA DO CARTER
31
D06123320000SI
INDUTOR DE AR DA TAMPA LE
32
D06123300000SI
TAMPA DO CARTER LE
33
000454370500PI
GUIA DO CABO DO ACELERADOR
34
000454350500SI
GUIA DO DRENO DO CARBURADOR
35
D06123330000SI
PROTETOR INFERIOR DA TAMPA LAT. ESQ.
36
942061250RTZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) ZB
37
94204082ARTZOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X8
40
000454360500PI
GUIA DO CABO DE FREIO
41
000455530800SI
JUNTA DA TAMPA LATERAL LE
42
942064550RPZBI
PARAF. SEXT. FLANG. M6X45 RP-19 ZB T-8
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 30
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
TANQUE DE COMBUSTIVEL
Referência
Código
Nome da peça
1
D06175100000SI
TANQUE DE COMBUSTIVEL
2
D06175110000SI
TAMPA DO TANQUE
3
D06175120000SI
MEDIDOR DE COMBUSTIVEL
4
D06175130000SI
PLACA DO MEDIDOR DE COMBUSTIVEL
5
D06175140000SI
GUARNICAO DO MEDIDOR
6
000455450200SI
ARRUELA DE BORRACHA DE:14 x DI:8 x E:2
7
D06175180000SI
FILTRO DA BOMBA DE COMBUSTIVEL
8
D06175160000SI
BOMBA DE COMBUSTIVEL
9
944001252AI
MANGUEIRA B L:125
10
9521751000ASN
FILTRO DE COMBUSTIVEL
11
944002302AI
MANGUEIRA A L:230
12
94509000003ZBI
PRESILHA DI:9
13
944000902AI
MANGUEIRA DE VACUO B L:90
15
944002802AI
MANGUEIRA DE VACUO A L:280
16
94508000003ZBI
PRESILHA DI:8
17
94506000013ZBI
PRESILHA DI:6.5
18
942061250RTCOI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO
19
D06950010000SI
CARENAGEM PROTETORA DO TANQUE
20
94205162ARTCOS
PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.8X16 (PH2) RT CO
21
945050004COS
PRESILHA ROSCADA ST4.8 CO
22
D06175170000SI
TUBO EM Y
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 31
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
TRANSMISSÃO
Referência
Código
Nome da peça
D06233130000SI
EIXO SECUNDARIO DA TRANSMISSAO COMPLETO
1
D06233110000SI
EIXO SECUNDARIO DA TRANSMISSAO
2
951027042007SI
RETENTOR
3
95360042RSI
ROLAMENTO
4
945180001ZPI
ANEL ELASTICO
5
D06233120000SI
ENGRENAGEM FINAL DA TRANSMISSAO
6
9536203P6I
ROLAMENTO
7
9536202P6I
ROLAMENTO
8
D06232120000SI
ENGRENAGEM PRIMARIA DA TRANSMISSAO
9
9536002P6I
ROLAMENTO
10
951020032006SI
RETENTOR 20x32x6
11
9536204P63I
ROLAMENTO
12
D06232110000SI
EIXO PRIMARIO DA TRANSMISSAO
13
9536301RSI
ROLAMENTO 6301RS
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 32
CATÁLOGO DE PEÇAS
LASER
VENTOINHA
Referência
Código
Nome da peça
1
D06190200000SI
CAPA DA VENTILACAO DE AR
2
D06190210000SI
CAPA DO CILINDRO DE ESCAPE
3
D06190220000SI
CAPA DO CILINDRO DE ADMISSÃO
4
D06190230000SI
INDUTOR DE AR
7
D06190260000SI
VENTOINHA DO GERADOR
9
D06190270000SI
GUIA SUPERIOR DA MANGUEIRA DO DRENO
11
942062550RPZBI
PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 (T8) RP19 ZB
12
94500000602ASI
CLIP DE TENSAO
13
D06190280000SI
VISOR DO ESTICADOR DE CORRENTE
Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001
Página: 33

Documentos relacionados